Вы знакомы с интернетом? Вам нравится всё новомодное, но вы устали от планкинга и тибоуинга? Вам хочется чего-то подобного, но с хоккейным отливом? Тогда предлагаем вам новый интерактив – веберинг! Движение получило своё название от защитника "Нэшвилла" Шэя Уэбера, который сделал следующее.

Если же говорить серьёзно, то серия "Детройта" и "Нэшвилла" оправдывает все ожидания. Здесь есть всё. Пекка Ринне стоит на голове и ловит то, что ловиться не должно.

Борьба идёт на каждом участке площадке и без потерь тут не обойтись. Это прекрасно видно в эпизоде, где Александр Радулов случайно порезал коньком Даррена Хелма. К
несчастью, последний теперь пропустит остаток плей-офф.
ВИДЕО

Ну, а Павел Дацюк продолжает творить то, за что мы все его так сильно любим.
ВИДЕО

После трёх матчей "Нэшвилл" ведёт со счётом 2:1, но эта серия, похоже, завершится нескоро.

3. Снег башка попадёт

Первый матч действующего обладателя Кубка Стэнли "Бостона" с переживающим не самые лучшие времена "Вашингтоном" получился на удивление равным и захватывающим, несмотря на то, что специалисты и болельщики в своём большинстве дружно "похоронили" столичную команду перед стартом этой серии.

После безголевых 60 минут команды выдали отрезок в 30 секунд в овертайме, который надо теперь приводить в пример во всех спортивных учебниках в разделе "не забиваешь ты – забивают тебе". Сначала форвард гостей Маркус Юханссон не смог переиграть Тима Томаса, а затем Крис Келли в ответной атаке вывел "мишек" вперёд в серии 1:0.
ВИДЕО

Радость болельщиков "Бостона" была настолько буйной, что из-за неё пострадал форвард "Брюинс" Давид Крейчи, на чью голову рухнуло заградительное стекло.
ВИДЕО

2. Традиции Майами

На юге США вспоминают не только, что такое плей-офф, но и традиции связанные с ним. Так в минувшее воскресенье, "пантеры" одержали свою первую победу в кубковой стадии чемпионата с 17-го апреля 1997-го года. 15 лет – это большой срок, да и "Нью-Джерси" соперник не из проходных.

Это радостное событие болельщики "Флориды" отметили весьма интересным образом, забросав с финальной сиреной лёд игрушечными крысами. Традиция, как выясняется, родилась незадолго до того, как "пантеры" перестали попадать в плей-офф.

Перед первой домашней игрой в сезоне 1995-96 форвард "Флориды" Скотт Мелланби убил клюшкой в раздевалке крысу, после чего забросил две шайбы. Голкипер "пантер" Джон Ванбисбрук в шутку окрестил этот поступок "крысиным фокусом" - и началось…
Интересно, сколько ещё раз болельщикам "пантер", которые мистическим образом появились тогда, когда команда вышла в плей-офф, придётся повторить этот своеобразный ритуал?

1.Пеннсильванское дерби

Наверное, самая кассовая серия первого раунда плей-офф – "Питтсбург"-"Филадельфия" - рискует закончиться, едва начавшись. Несмотря на то, что "пингвины" вели после первых 20 минут первого матча со счётом 3:0, а Сидни Кросби творил на льду всё что хотел, "лётчики" не только вырвали победу в стартовом поединке благодаря шайбе ЯкубаВорачека в овертайме (4:3), но и развили свой успех до 3:0 в серии.

При этом голкипер "Филадельфии" Илья Брызгалов, да не смутит вас его статистика, был немаловажным фактором в этом успехе. Чего только стоит вот этот сейв.
ВИДЕО

При этом звёзды "Питтсбурга" вовсе не находились в состоянии спячки, как это можно было бы предположить, глядя на счёт счёт в серии. У Евгения Малкина 4 набранных очка, а у Сидни Кросби – пять. А вот у Клода Жиру 4+4=8 очков, и он первый человек в НХЛ с такими цифрами.

Как бы это банально не прозвучало, но самым логичным объяснением успеха "Флайерс" выглядит тот факт, что они забивали чаще "пингвинов". А если быть точным, то в их копилке 20 шайб в трёх встречах. Прямо-таки цифры какой-то юниорской лиги, а не плей-офф НХЛ…