Не шутка Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Белый барс – снова золотой

В Омске завершился VI Кубок «Газпром нефти» - традиционный детский турнир, в нынешнем году разросшийся до 16 команд. Главный приз был разыгран в так называемом «Татарстанском дерби» - в финале встретились «Ак Барс» и «Нефтехимик», и по драматизму и накалу страстей этот матч полностью соответствовал своему высокому статусу.

По истечении первого периода казанцы вели – 3:0, и казалось, что упорной борьбы уже не будет. Но перерыв дал нижнекамцам возможность мобилизоваться, и они героически отыгрались, хотя вторая 15-минутка все-таки закончилась с перевесом «Ак Барса» - 4:3. Впрочем, и этот перевес был впоследствии нейтрализован, и лишь за полторы минуты до конца матча, когда многие наверняка уже начали подумывать о серии буллитов, Амир Гараев принес «Ак Барсу» победу.

То, что многие игроки «Нефтехимика» не смогли после финальной сирены скрыть слез, объяснимо, однако в целом выступление команды, дебютировавшей в этом представительном состязании и сразу же пробившейся в финал, достойно восхищения. Казанский же коллектив, выступавший на этом турнире во второй раз, сделал существенный шаг вверх по сравнению с прошлогодним четвертым местом.

Так что в столице Татарстана продолжает пополняться коллекция призов, вручаемых под эгидой КХЛ. И завоевывают их теперь не только взрослые «барсы», но и совсем юные, хотя, как видим, уже довольно клыкастые.