Разбор полётов. Выпуск двенадцатый Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Овечкин принес "Вашингтону" победу над "Нью-Йорком" в плей-офф НХЛ

МОСКВА, 01 мая - РИА Новости. "Вашингтон", благодаря голу российского нападающего Александра Овечкина, одержал победу над "Нью-Йорком" во втором матче 1/2 финала Восточной конференции.

Александр Овечкин

Встреча, проходившая на арене "Мэдисон Сквер Гарден" в Нью-Йорке, завершилась победой гостей со счетом 3:2.

Первый гол в игре на 13-й минуте забил Майк Кнубл с передач Кейта Акойна и Джоэля Уорда. Через пять минут Джейсон Чимера (18) удвоил преимущество "столичных". Ассистировали ему Мэтт Хендрикс и Джей Бигл. Однако за 43 секунды до конца первого периода хозяева усилиями Брэда Ричардса (20) отквитали одну шайбу. Помогли ему в этом Мариан Габорик и Майкл дель Зотто.

Второй период обошелся без голов, а на 47-й минуте встречи Райан Кэллахан в большинстве с передач дель Дзотто и Ричардса сравнял счет. Победу "Вашингтону" в большинстве принес российский форвард Александр Овечкин (53), а в роли ассистента выступил Никлас Бекстрем.

После этой встречи счет в серии стал 1:1. Третий матч пройдет 3 мая в Вашингтоне.