Ночной марафон. Матч "Вашингтона" и "Рейнджерс" закончился только в два часа ночи! Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

"…Скорее замерзнет ад, чем Радулов выйдет на лед!"

«Хищники» уверенно разобрались с «Финиксом» без Александра Радулова и Андрея Костицына. А главный тренер «Нэшвилла» Барри Тротц дал понять, что нарушители режима могут пропустить и четвертый матч серии.

Дела у Александра Радулова в НХЛ не заладились

Еще перед встречей Тротц выступил с заявлением: «Если мы сейчас победим, то в следующем матче наверняка будет играть тот же состав.

Если бы узнал о проступке Радулова и Костицына перед второй игрой с «Финиксом», то я вас уверяю – скорее бы ад замерз, чем эти ребята вышли бы на лед. Их поведение противоречит и моим принципам, и уставу команды. Ходило много сплетен вокруг этого дерьма, а сейчас я просто хотел бы уйти от темы. Мы и так «летим  0-2 в серии. Если не поможет этот ход, то нас ничто не спасет».
Ход помог – в первом периоде «хищники» забили два гола за две минуты и вцепились зубами в этот счет. Надежно сыграл и Пекка Ринне, который сделал «сухарь» (это с вратарем «Нэшвилла» случилось в плей-офф впервые за восемь лет). Финн выручал, даже когда его команда билась «3 на 5» в третьем периоде.

Есть принцип в спорте – победный состав не меняют. Если Тротц не отступит от своих слов, то Радулов останется в запасе и в пятницу – в четвертом матче.

ХРОНИКА ЛИГИ
БРЫЗГАЛОВ ЗАГОВОРИЛ О КОСМОСЕ

1. Форвард «Питтсбурга» и сборной России Евгений Малкин номинирован на «Тед Линдсэй Эворд». Эта награда вручается лучшему хоккеисту лиги по итогам регулярного чемпионата, причем голосуют сами игроки. Конкуренты Малкина – вратарь «Рейнджерс» Хенрик Лундквист и форвард «Тампы» Стивен Стэмкос. Интересно, что это же трио выдвинуто на «Харт Трофи» – приз самому ценному игроку НХЛ, но уже по версии журналистов.

Евгений Малкин провел 75 матчей в минувшей регулярке и набрал 109 (50+59) очков, став лучшим бомбардиром лиги («Арт Росс Трофи»).

2. Вратарь «Филадельфии» Илья Брызгалов дал эксцентричное интервью журналисту Джону Гонсалесу из CSN Philly: «Если бы я не стал хоккеистом, то пошел бы в космонавты. Да-да, не смейтесь. Я вполне серьезно».

Также Брыз обсудил американскую и советскую космические программы, напомнил, что в космосе первыми побывали две собаки из СССР – Белка и Стрелка, а также поспорил, кто потерял больше обезьян в безвоздушном пространстве – США или Россия. «Вся проблема с обезьянами в том, что они нажимали не ту кнопку в космическом корабле», – убежден Брызгалов, который также поделился мнением о Римской империи.

3. 46‑летний Марк Бержевен назначен генеральным менеджером «Монреаля». Бывший защитник родился в Монреале и провел 1191 матч в НХЛ, набрав 181 (36+145) очко в составе «Чикаго», «Айлендерс», «Хартфорда», «Тампы», «Сент-Луиса», «Питтсбурга» и «Ванкувера».