Новый Вавилон Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Сборная Швеции обыграла Норвегию в первом матче ЧМ по хоккею

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Сборная Швеции одержала победу над командой Норвегии в первом матче на чемпионате мира по хоккею, который стартовал в пятницу в Финляндии и Швеции.

Хоккеисты сборной Швеции

Встреча завершилась со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0) в пользу шведской национальной команды. Якоб Сильверберг забросил первую шайбу на 17-й минуте. Уже на 20-й секунде второго периода норвежцы усилиями Мадса Хансена сравняли счет, но Маркус Крюгер (23-я минута) вновь вывел "Тре Крунор" вперед. Окончательный счет, реализовав большинство, установил Луи Эрикссон (45).

Следующий свой матч шведы проведут в субботу против сборной Чехии, а норвежцы в воскресенье 6 мая сыграют с российской национальной командой. Этот матч начнется 18:15 по московскому времени.