"Сыграли спокойно" Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Александр Хаванов: "Франзен спровоцировал Емелина, но удалили россиянина. Это чисто европейский подход к судейству"

Известный хоккейный эксперт Александр Хаванов прокомментировал эпизод первого периода матча ЧМ-2012 Россия – Швеция, когда защитник россиян Алексей Емелин ткнул клюшкой форварда «Тре Крунур» Юхана Франзена, за что был удален на две минуты.

– Был бросок по воротам, и первым на отскоке оказался Зеттерберг. Такие ситуации случаются, здесь ничего не поделаешь. Другое дело, что защитники должны стараться подчищать. Так свободно давать забивать со своего пятака нельзя. И именно Зеттерберг должен получать по рукам, а не Франзен или Емелин.

Франзен ударил Емелина. Он спровоцировал, но судьи среагировали не на инициатора, а на реакцию Емелина. Это чисто европейский подход к судейству. Европейские судьи с таким нечасто сталкиваются и ведутся на падения, реагируют на последствия, а не причины, которые приводят к этим инцидентам. Здесь судьям нужно быть повнимательнее.

Но на самом деле и поводов лишних давать шведам не надо. Франзен спровоцировал – Емелин заработал две минуты. Он видел реакцию судей, и у него есть причина еще раз спровоцировать. И давать такой повод хозяевам не нужно, – рассказал Хаванов в эфире телеканала «Россия-2».

Россия – Швеция. Онлайн

ВИДЕО

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба