Взрывной Стокгольм, проснувшийся Хельсинки Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Сборная России провела со шведами свой лучший матч на ЧМ - Малкин

СТОКГОЛЬМ, 12 мая - РИА Новости, Алена Шилова. Российские хоккеисты сыграли свой лучший матч на чемпионате мира против команды Швеции и не намерены на останавливаться на достигнутом, заявил журналистам нападающий команды Евгений Малкин.

Евгений Малкин

Сборная России обыграла команду Швеции в пятом матче чемпионата мира со счетом 7:3. Игру с хозяевами турнира и признанными фаворитами специалисты считали показательной для команды Билялетдинова, и она справилась с испытанием. Самый яркий нападающий сборной России на этом турнире Евгений Малкин отличился дублем, набрал пять очков и был признан лучшим в составе россиян. Команда Билялетдинова досрочно вышла в четвертьфинал мирового первенства.

"Это была наша лучшая игра на этом турнире. Надеюсь, что с каждым матчем мы будем еще прибавлять. На этой победе чемпионат мира не закончился, все только начинается. Теперь играем против чехов, это будет самая важная игра на турнире на данный момент. Есть шанс занять первое место, нужно его использовать", - сказал Малкин после победы.

По ходу игры шведы очень много провоцировали именно Малкина, понимая значимость этого форварда для сборной России. "Не думаю, что только меня провоцировали. Каждое столкновение было провокацией со стороны двух команд. Это игра, хоккей без этого не бывает. Играли две сильные команды, хорошо, что мы перетерпели и здорово сыграли в меньшинстве в конце. Но вообще надо поменьше удаляться, все-таки три гола за игру пропускать - это много", - считает форвард.

"Это хорошо, что они больше не забили, - продолжил Малкин. - Забей они еще пару голов, было бы гораздо сложнее. Но мы выстояли пять минут и потом свежие силы появились, побежали в нападение, забили быстрый гол и сыграли здорово в защите, заработали еще удаление и здорово закончили матч".

По словам нападающего, при счете 1:3 сборная России "не меняла практически ничего". "Все голы они забили в большинстве, поэтому мы поговорили в раздевалке, что главное - не удаляться. Мы здорово сыграли пять на пять и голы пришли, а они не смогли ничего сделать. И Семен Варламов здорово сыграл", - сказал Малкин.

Следующий матч на чемпионате мира сборная России сыграет 13 мая с командой Чехии.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба