Легенды чемпионатов мира. 00-е Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Витязь чехов

В воскресенье сборная России проведет очередной матч. Соперник – команда Чехии. Победа обеспечит нашей сборной первое место. Поражение… Но кто же думает после такой феерии в матче со шведами о поражении?

Источник: iihf

КОГО БОЯТЬСЯ

Главная ударная сила нынешней чешской сборной Алеш Хемски. Врачи города Эдмонтона без труда узнают чешского форварда в лицо – он не только лидер местного клуба НХЛ, но и завсегдатай канадских клиник. В ныншнем сезоне серьезные недуги миновали Алеша если, конечно, не считать недугом провальный сезон (всего 10 голов в 69 матчах) – и он приехал в Скандинавию добывать для Чехии медали. Игра чешской сборной пока строится следующим образом – Томаш Плеканец пасует, Хемски забивает. Каждый третий его бросок огорчает вратаря. Нужно что-то придумать, чтобы Хемски бросил за матч максимум дважды.

ВИДЕО

НА ЧТО НАДЕЯТЬСЯ

На стабильность. Точнее на то, что российская сборная может показать великолепный хоккей в двух матчах подряд. Потому что если Россия покажет такую игру, как со шведами, чехи быстро превратятся в итальянцев.

НА ЧТО СТАВИТЬ

Поставьте на победу чехов. Победит Россия – порадуетесь. Победит Чехия, увеличите свой капитал в 3,7 раза (такой коэффициент дают на «Бетфэйр») и зальете горе в спорт-баре. Раздел ставки Sovsport.ru ЗДЕСЬ

МАТЧ, КОТОРОГО БЫ ЛУЧШЕ НЕ БЫЛО

Это было давно. Настолько давно, что американцам для попадания в высший свет приходилось сражаться с эстонцами, команды не играли овертайм даже в случае ничьей, а полуфиналы и финал чемпионата мира состояли из  серий до двух побед.

Лучше бы не было того матча 7 мая 1999 года. На втором групповом этапе россияне просто размазали чехов по льду. На глазах у 4200 зрителей Алексей Яшин и компания творили на льду все, что хотели. От полного унижения – седьмой пропущенной шайбы – чехов спасла финальная сирена. Что плохого в победе 6:1? А то, что потом россияне уступили шведам 1:4, не сумели обыграть Словакию и дружно упаковали чемоданы. А чехи... Чехи тогда стали чемпионами мира. Это похуже финала в Нагано и плей-офф в Турине. Лучше бы не было того матча...

ОНИ О НАС

- Самый опасный в сборной России Малкин, - признается в интервью «Советскому спорту» голкипер чехов Якуб Штепанек. - Он со Швецией пять очков набрал. Остановить такого любому вратарю будет трудно.

Полностью интервью чешского кипера ЗДЕСЬ

ФОТО ДНЯ

 

Вот такие девушки вдохновляют на борьбу чешских хоккеистов в местном чемпионате. Наверняка поэтому ворота в первенстве Чехии сдвигаются чаще обычного.

ГДЕ И КОГДА

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба