Как дела? "Автомобилист" (Екатеринбург) Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Билялетдинов повысил дисциплину хоккеистов сборной России - глава КХЛ

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Сборная России по хоккею стала более дисциплинированной командой с приходом на пост главного тренера Зинэтулы Билялетдинова, сказал президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Медведев в эфире телеканала "Россия 24".

Gazprom Deputy CEO Alexander Medvedev

Билялетдинов в конце июня 2011 года был утвержден главным тренером хоккейной сборной России. На этом посту он сменил Вячеслава Быкова. Национальная команда в воскресенье стала чемпионом мира, победив во всех 10 играх турнира, который проходил в Швеции и Финляндии.

"Сборная России по хоккею с приходом Билялетдинова на пост главного тренера приобрела дисциплину, помимо того духа, который всегда присутствовал у наших хоккеистов. И если бы вручался приз за волю к победе, то его получили россияне. Команда, проигрывая в двух важных матчах по ходу встречи (Финляндии в полуфинале, Словакии в финале), находила в себе силы не только отыгрываться, но и побеждать", - сказал Медведев.

Глава КХЛ отметил, что "в финале был риск недооценки соперника". "Но этого не произошло, что показывает, как сложилась команда. Это результат всех людей: игроков, тренеров, персонала, массажистов", - объяснил он.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба