"Лев" (Попрад): недолго музыка играла Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Радулов признан самым ценным игроком регулярного чемпионата КХЛ

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Нападающий Александр Радулов признан самым ценным игроком регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2011/12.

Александр Радулов

В среду в Москве состоялся торжественный вечер закрытия четвертого сезона КХЛ. Радулов, начавший минувший сезон в уфимском "Салавате Юлаеве", а закончивший его в клубе НХЛ "Нэшвилл", в третий раз подряд удостоился награды "Золотая Клюшка". Хоккеист не смог получить приз лично, так как в данный момент находится на лечении в Германии. Награду за Радулова получил генеральный менеджер уфимского "Салавата Юлаева" Олег Гросс.

Это вторая награда нападающего за вечер. Ранее он был признан лучшим бомбардиром сезона. Радулов, выступая за "Салават Юлаев", в 50 матчах регулярного чемпионата забросил 25 шайб и 38 раз ассистировал партнерам, в сумме набрав 63 очка.

На церемонии была названа символическая сборная прошедшего чемпионата, в которую вошли голкипер московского "Динамо" Александр Еременко, защитники Дмитрий Калинин (СКА) и Кевин Даллмэн ("Барыс"), нападающие Александр Радулов ("Салават Юлаев"), Роман Червенка ("Авангард"), Михаил Анисин ("Динамо", Москва). Каждый из них получил приз "Золотой шлем".

Всего в ходе церемонии вручались 20 индивидуальных призов, один командный и названа символическая сборная чемпионата.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба