Во славу ИИХФ. Иван Глинка Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Тренер ХК "Трактор" Белоусов доволен состоянием игроков после отпуска

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Хоккеисты челябинского "Трактора" вышли из отпуска в хорошем физическом состоянии и без травм, сказал главный тренер команды Валерий Белоусов в интервью официальному сайту клуба.

Валерий Белоусов

В понедельник челябинская команда начала первый предсезонный учебно-тренировочный сбор, который пройдет в Челябинске и завершится 25 июля. Хоккеисты вышли из отпуска 11 июля и проходили медицинское обследование.

Белоусов сказал, что вскоре к команде присоединятся Петри Контиола и Дерон Куинт. "Все же остальные здесь и прошли медицинский осмотр, который показал, что ребята в хорошем состоянии. Вес у хоккеистов нормальный, травмы все залечили. Так что будем работать и готовиться к сезону", - добавил он.

В межсезонье клуб заключил соглашения с нападающим Александром Суглобовым и защитником Вячеславом Беловым из омского "Авангарда", а также с форвардом московского "Спартака" Вадимом Бердниковым.

"Сегодня разговаривал и со Славой Беловым, и с Сашей Суглобовым. С Вадимом Бердниковым мы тоже поговорим на днях. Все они рвутся в бой. Суглобов, Бердников - нападающие, которые заменили Максима Мамина и Сашу Бутурлина. Они объективно посильнее их, поэтому это хорошие приобретения", - сказал Белоусов.

На 18 июля в команде намечено награждение бронзовыми медалями по итогам сезона-2011/12, а 29 июля "Трактор" отправится на сбор в швейцарскую Беллинцону. По словам Белоусова, с командой к сезону будет готовиться ряд молодых хоккеистов.

"Пока с нами будут заниматься Никита Нестеров и Максим Шалунов, но они получили вызов в молодежную сборную и 29 июля уезжают в ее расположение, поэтому в Беллинцону отправимся без них. К Кубку губернатора они должны вернуться. Также с нами будут кататься Константин Плаксин, Максим Карпов и Дмитрий Костромитин. Эти ребята неплохо выступали в прошлом сезоне в "Мечеле", поэтому попробуем их заиграть. У нас ведь сейчас "Челмет", "Трактор" и молодежная команда находятся под одним крылом, что является большим плюсом в плане варьирования состава. А так скажу, что есть кому играть из молодых хоккеистов. Будем это использовать", - сказал тренер.

Белоусов положительно оценил тот факт, что "Челмет" стал частью системы "Трактора". "Можно в любое время вызвать игроков, можно в любое время их отдать. Я думаю, это хорошее подспорье", - добавил он.

До начала нового сезона КХЛ, который стартует 4 сентября, команда примет участие в Кубке губернатора Челябинской области (15-19 августа), в Мемориале Ромазана в Магнитогорске (27-29 августа), а также проведет еще один сбор в Челябинске (20-26 августа).

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба