Сергей Костицын: "В Нэшвилле как-то два раза за два дня остановил один и тот же полицейский" Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Словацкий хоккеист получил 8 лет тюрьмы за убийство судьи

Нападающий словацкого «Требишова» Ладислав Шкурко получил срок за убийство хоккейного судьи Марека Липтая. Форвард проведет в тюрьме 8 лет, информирует Yahoo! Sports.

В 2009 году хоккеист признался в убийстве арбитра, в связи с чем провел под стражей 2,5 года. В июле прошлого года Шкурко отказался от своих слов, заявив, что сделал признание под давлением полиции. Дело было открыто заново, а подозреваемый временно отпущен на свободу.

Шкурко успел провести 6 матчей за команду из родного города, выступающую в третьем дивизионе, а затем перешел в «Требишов».

Как изначально говорил Шкурко, Липтай поселился у него дома, будучи больным раком. Когда Ладислав узнал об обмане, это закончилось ссорой, в результате которой Шкурко нанес Липтаю 19 ножевых ранений.

Напомним, хоккеист был выбран «Филадельфией» на драфте-2004, играл за молодежную сборную Словакии и становился чемпионом страны в составе «Кошице».

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба