Морис: мы приехали сюда, чтобы учить и учиться Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Владимир Буре будет консультировать тренерский штаб МХК "Спартак"

Главный тренер МХК «Спартак» Олег Браташ пригласил в свой штаб Владимира Буре, долгое время проработавшего в НХЛ тренером по физподготовке, – так, при Буре-старшем «Нью-Джерси» в 2000 году стал обладателем Кубка Стэнли.

- Владимир Валерьевич, то, что вы сейчас делаете для МХК «Спартак»… Как это можно назвать? Мастер-класс, консультации, или это какая-то другая форма сотрудничества с тренерским штабом красно-белых?

– Скорее всего, это можно назвать консультациями. Я знакомлю тренеров со своей программой подготовки. У каждого тренера есть свои методики. Каких-то «открытий Америки» я не произвожу, у меня свой подход к тренировкам и те упражнения, которые вписываются в тренировочный процесс МХК «Спартак», тренеры берут на вооружение.

- Кто был инициатором вашего приглашения в «Спартак»?

– Я тесно общался с Владимиром Владимировичем Юрзиновым, он видел мои тренировки, видел результаты этих тренировок, ему нравилось то, что я делаю. Я и сам хотел найти какие-то «точки соприкосновения» для сотрудничества. Сейчас я являюсь советником Президента КХЛ по физподготовке хоккеистов.

МХЛ – это, как известно, часть КХЛ и руководством было принято решение направить меня в команды молодёжной Лиги для консультаций, для обмена опытом. Почему я сейчас именно в «Спартаке»? Я готов сотрудничать с любыми молодёжными командами, потому что я работник Лиги.

Сейчас меня пригласил «Спартак», до этого я побывал в Ступино. Мне приятно работать именно в «Спартаке», потому что у меня особое отношение к этому клубу. В детстве я болел за «Спартак», и, до последнего момента, когда уже мои дети стали играть за взрослую команду ЦСКА… Лишь тогда я несколько поменял своё отношение.

- Как происходит ваше взаимодействие с наставниками «Спартака» по выбору упражнений? Во время тренировки, или в перерывах, или заранее – в тренерской?

– Я предварительно рассказал свою концепцию в целом, своё видение. Какие-то упражнения понравились, подошли и были приняты сразу же, вписались в тот ритм, в те тренировочные условия.

Получается иногда и так, что в какие-то уже существующие упражнения, в процессе тренировки, я вношу небольшие поправки, делаю на что-то маленький акцент. А маленький акцент иногда приносит большие результаты, – приводит слова Буре официальный сайт клуба.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба