Овечкин… не нужен?! Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Канадский Нокаут на радость Эспозито. "Садбери Вулвз" выиграли Кубок Мира в Омске!

Команда-открытие Белявского не смогла выиграть бронзу, шведский вундеркинд выиграл титул MVP, а в финале Кубка Мира выиграла все равно Канада.

Шведский сценарий из Калгари

Когда встречаются две команды с одинаковой тренерской философией – это либо очень интересно, либо крайне скучно. На дневной матч выпал именно второй вариант. Шведы обколотили все штанги и вообще владели преимуществом все 60 минут основного времени. У «Динамо-Шинника» была возможность выиграть, Амброжейчик убегал 1 в 0 за 1,5 минуты до конца, но не забил.

А дальше те, кто помнят финал МЧМ-12, без труда узнают знакомый сюжет. Овертайм, первая шайба – победа. Не обошлось без вездесущего Петерсена: Йеспер набросил, Бэргорд подставил конек и шведы высыпали на лед. Скучавшим зрителям они все компенсировали – «рыбки» полным составом, клюшки детям – и не было вчерашних слез. Сам защитник, получивший звание MVP турнира:

- Эта бронза – как золото для нас. Мы дико счастливы, нашли эмоции для второго главного матча. Это отличная победа для нас.

Швед и его команда оставили без пьедестала последнюю команду МХЛ в розыгрыше.

«Волчатам – медали»

Даже Якушеву, очень почитаемому Эспозито игроку, было адски трудно играть против Фила. И спустя 40 лет ничего не изменилось – провести полчаса даже вне льда против мощного канадца – тяжкий труд. Фил пару раз «взорвал» не самую интересную пресс-конференцию, перепутав Омск с Минском, показав свой знаменитый жест «ножом по горлу» и вообще активно разбавляя формальные речи шутками и отвлекая от скуки собравшихся.  

А вот во втором матче дня, несмотря на счет, скуки не было. Команды очень бодро отыграли свои 40 минут, борта трещали, а скорости внушали уважение – все таки конец августа на дворе. Канадцы брали свое габаритами, но частенько ошибались в обороне. Но у них не было проблем с катанием – американцы не объезжали «волков» на одном коньке.

Смертельный удар получился очень канадским – две шайбы с интервалом 36 секунд, Лейво, автор хет-трика в меньшинстве, реализует выход 1 в 0 и становится лучшим бомбардиром турнира, а потом Коррадо вколачивает от синей натуральный гвоздь и все ясно. Особенно убитым выглядел МакЭдам, лучший вратарь турнира. Его визави, Вьенно, оценил заслуги соперника:

- Он в полном порядке. Не зря ему дали персональную награду, он очень мощно проводил свои матчи, а в игре с нами пропустил всего две шайбы. Да и то к нему никаких вопросов, там были совершенно не его броски. Винить вратаря тут совершенно не нужно.

Нет, «Ватерлоо» сопротивлялись, но так ничего показать и не смогли. Канадцы и играли с душой, а уж праздновали и вовсе по-королевски, будто Чемпионат Мира выиграли. Носились с флагом, обливали водой (или что там у них в бутылках, канадский энергетик?) главного тренера радовали трибуны. Приглашенный на церемонию губернатор омской области по-отечески окрестил «Садбери» волчатами, а делегация КХЛ еще долго говорила речи и раздавала медали.

Но главное они все же сказали – следующий Кубок Мира будет в Омске!

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба