Кому должен – всем прощаю? Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Бей своих!

В понедельник, 27 августа, в Магнитогорске стартовал 21-й Мемориал Ромазана, старейший предсезонный турнир в России.

Сергей Мозякин

Мемориал Ромазана

Магнитогорск

27 августа

Первый тур


«Металлург» (Магнитогорск) - «Romazan Team» - 7:2 (2:1, 2:0, 3:1)

Голы: Якубов (Косов), 08.54; Платонов (Мозякин, О'Райлли), 19.42; Бернацкий, 29.28; Потехин (Ходжмэн), 30.59-бол.; Хабаров (Здунов, Якубов), 42.38; Антипин (Зуккарелло, Потехин), 48.11; Ходжмэн, 55.00 - Григоренко (Малиновский), 18.49-бол.; Антоновский (Абдуллин, Голубев), 45.30-бол.

Вратари: Ахонен (Гелашвили, 29.28) - Гарипов

Хотя первый матч уже и был сыгран днем, официальное открытие турнира прошло перед началом второй игры. Председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников сказал приветственное слово и «Магнитка» приступила к экзамену «Romazan Team» - сборной из игроков трех клубов.

Первый период показал, что «Romazan Team» способна побороться с «Металлургом». Хотя магнитогорской команде и удалось открыть счет в матче (отличился Якубов), ее соперник показывал хорошую игру, едва ли не в каждой атаке создавая остроту у ворот Ахонена. Выделялись две «казанские» тройки: в одной играли Абдуллин, Майоров и совсем недавно перебравшийся в Магнитогорск из Ханты-Мансийска Полторак, в другой - Лукоянов и Голубев.

Забить же удалось магнитогорской связке: Малиновский точной передачей нашел свободного Григоренко, и последний уверенно поразил ворота «Металлурга». «Это же свои!» - магнитогорские болельщики все еще смеялись над ситуацией, когда Платонов снова вывел хозяев турнира вперед.

После перерыва «Romazan Team» уже было не узнать. Может, это «Магнитка» решила, что не стоит церемониться с непонятным соперником. В любом случае, во втором периоде «Металлург» полностью владел преимуществом, следствием чего стали шайбы Бернацкого и Потехина.

Самым результативным получился третий период. У «Магнитки» голами отметились Хабаров, Антипин и Ходжмэн. Одну шайбу удалось забросить и «Romazan Team», во второй раз реализовавшей большинство. Интересно, что отличился снова «свой», представляющий «Металлург» защитник Антоновский.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба