Погода питерская, победа уральская Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Морис решает

В среду, 29 августа, на Мемориале Ромазана прошли матчи последнего, третьего тура.

Мемориал Ромазана

Магнитогорск

Третий тур

Пол Морис

«Металлург» (Магнитогорск) - «Трактор» (Челябинск) - 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

Голы: О'Райлли (Мозякин), 36.09; Мозякин (О'Райлли), 47.55 - Чистов (Кузнецов), 25.39

Вратари: Гелашвили - Гарнетт

«Магнитке» достаточно было не проиграть «Трактору» с разницей более чем в три шайбы, чтобы оформить победу на домашнем турнире. Но понятно, что ни о каком поражении в домашнем матче против принципиального соперника речи не шло.

Однако первыми отличились челябинцы. Чистов за счет индивидуальных усилий заставил Гелашвили вынимать шайбу из сетки. После первого взятия ворот игра, до того равная, окончательно перешла под контроль «Магнитки». Хозяева создавали момент за моментом, и ответный гол был лишь вопросом времени.

Долго ждать не пришлось. Спустя 10 минут после шайбы Чистова отличился Кэл О‘Райлли. В третьем периоде он же вывел на бросок Мозякина – 2:1. «Металлург» в 11-й раз выиграл Мемориал Ромазана (этот турнир был 21-м по счету).

«Трактор» провалил и второй предсезонный турнир, в котором принял участие в нынешнее межсезонье, заняв – как и на Кубке Губернатора Челябинской области – последнее место.

«Romazan Team» - «Ак Барс» (Казань) - 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)

Голы: Лебедев, 34.57-бол.; Лебедев (Григоренко), 51.32; Лукоянов, 59.40 - Морозов (Куляш), 09.26-бол.

Вратари: Печурский (Фокин, 31.00) - Гарипов

Первый матч заключительного игрового дня 21-го Мемориала Ромазана преподнес главную и, пожалуй, единственную сенсацию турнира. «Romazan Team» – команда, собранная из числа тех игроков «Магнитки», «Трактора», «Ак Барса», кто не проходит в основные составы своих команд, неожиданно обыграла казанцев, перед последним туром еще претендовавшим на победу в турнире.

Если в первом периоде «Ак Барс» еще выказывал какое-то желание двигаться и бороться (Морозов даже открыл счет при розыгрыше численного преимущества), то со второго периода казанцы играть бросили окончательно, рассчитывая очевидно взять «Romazan Team» малой кровью.

Не получилось. Во втором периоде «сборная солянка» счет сравняла – Никулин неудачно вынес шайбу с пятака, и Лебедев в касание переправил ее в цель, а в третьем – оформила победу над именитым соперником. На 52-й минуте все тот же Лебедев уверенно сыграл на добивании после броска Григоренко, а на последней минуте основного времени игры Лукоянов не без помощи партнеров «затолкал» шайбу в ворота.

Таким образом, в зависимости от результата вечернего матча «Romazan Team» займет на турнире второе или третье место, а «Ак Барс» - третье или четвертое.

Турнирное положение: «Металлург» Мг - 9 очков (3 матча), «Romazan Team» - 3 (3), «Ак Барс» - 3 (3), «Трактор» - 3 (3)