Радулов вновь приносит победу ЦСКА Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

"ВИТЯЗЬ" БОЛЬШЕ НЕ ДЕРЕТСЯ

Вчера обладатель Кубка Гагарина московское "Динамо" одержало победу над пережившим перестройку "Витязем", который, похоже, этим летом распрощался со статусом главного аутсайдера КХЛ.

"А что вы меня спрашиваете? Да, мы еще ни разу не подрались во время предсезонки. Но мы лишь выполняли тренерскую установку. Сниму ли краги, если понадобится? С удовольствием!" - после матча лидер "Витязя" Александр Тимкин едва ли был расстроен. Вчерашний аутсайдер КХЛ провел на равных матч с обладателем Кубка Гагарина, и во многих компонентах команда Юрия Леонова смотрелась даже лучше, чем почти не изменившее состав за лето "Динамо".

Сам Тимкин к сезону готовился в связке с Артемием Панариным, однако после травмы последнего стал участником ударного звена вместе с Черновым и Королюком. И, надо сказать, первая тройка "Витязя" смотрелась весь матч весьма неплохо. Лишь неудача и великолепно проведший матч Еременко, игравший под непривычным 34-м номером, не позволили этому трио довести до гола ни одной комбинации. Отличился лишь Королюк, да и то успешно выполнив буллит после нарушения Вишневского.

"Витязь" даже был ближе к тому, чтобы завершить вчерашний матч победой. За пять минут до конца третьего периода чеховцы вели в счете 2:1(помимо Королюка большинство "5 на 3" реализовал ветеран Трощинский). "Динамо" сравняло счет в своем фирменном стиле, забив трудовой гол после добивания Конькова. А после безголевого 5-минутного овертайма удачливее в буллитах были динамовцы. При этом наставник "Витязя" выпустил на послематчевые броски достаточно спорные кандидатуры - Чернова, Сергеева и Чистякова. Как итог, чеховцы реализовали лишь одну попытку из трех. "Нам нужны были игроки, которые умеют обыгрывать вратаря, а не бросать наудачу. Не знаю, почему у них не получилось. Наверное, переволновались", - сетовал после игры Леонов.

Что касается "Динамо", то в отсутствии отдыхавших Горовикова, Анисина и Квапила лидерами атак стало трио Кокарев - Цветков - Гюнге. Но, как и в случае с ударным звеном "Витязя", забить им в четверг было не суждено. Цветков и К о обстучали все штанги и щитки Лисутина, но остались ни с чем.

"Наши игроки не сумели до конца восстановиться после вчерашнего матча, - оценивал игру главный тренер "Динамо" Олег Знарок. - Снова было очень много брака, хотя желание у ребят огромное. Нам не хватало свежести. Поэтому дали отдохнуть некоторым игрокам и выпустили молодежь. Признаюсь, ожидал, что матч получится вязким и тяжелым".

Добавим: как и большинство игр во время предсезонной подготовки. Кроме того, матч шел почти без остановок, и игра едва не уложилась в два часа чистого времени. В первом периоде даже рекламную паузу организаторам пришлось проводить меньше чем за две минуты до перерыва. "Скажу откровенно: не готовы мы играть два дня подряд, - резюмировал капитан динамовцев Юрий Бабенко. - Не хватает нам "физики". Хорошо, что в итоге выиграли, отыгравшись по ходу встречи. А "Витязь" в новом сезоне попортит нервы многим".

А где же драки? Что касается махания кулаками, то виновниками могли стать разве что хоккеисты "Динамо". И чеховцы при этом упорно не хотели реагировать на провокации. Что, конечно, смотрелось удивительно. В том эпизоде с Тимкиным после свистка на форварда "Витязя" напал молодой Миронов, но Евгения от стычки уберегли партнеры. Зато подопечные Юрия Леонова преуспели в силовой борьбе, продемонстрировав тот стиль, которого они будут пытаться придерживаться в сезоне.

ВИТЯЗЬ - ДИНАМО - 2:3 Б (0:0, 0:1, 2:1, 0:0, 0:1)

Голы : К. Волков (Пестунов), 26:14 - 0:1. Трощинский (бол.), 47:57 - 1:1. Королюк (буллит), 51:33 - 2:1. Соин (Бабенко, Коньков), 55:27 - 2:2.

Буллиты : Гюнге (Д) - 0:1. Чернов (В) - 1:1. Цветков (Д) - 1:1 (вратарь). Сергеев (В) - 1:1 (мимо). К. Волков (Д) - 1:2. Чистяков (В) - 1:2 (вратарь).

Вратари : Лисутин - Еременко.

Александр РОГУЛЕВ

из "Мегаспорта"

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба