Мирасти: понравилась архитектура Астаны Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Тафгай "Витязя" Гиллис любит исследовать драки всех хоккейных лиг

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости, Роман Соловьев. Канадский тафгай чеховского "Витязя" Тревор Гиллис признался, что следит за драками во всех хоккейных лигах благодаря видеосервисам в интернете.

Тревор Гиллис

Канадец, который в 57 матчах в НХЛ за "Нью-Йорк Айлендерс" и "Анахайм" набрал 261 штрафную минуту, перебрался этим летом в клуб КХЛ, который славился своими тафгаями.

"Я фанат Youtube, я смотрю все драки, всех лиг. Я учусь, исследую. Самое главное в "Витязе" привить культуру побед и выполнить нашу цель попасть в плей-офф", - сообщил Гиллис журналистам.

Хоккеист также рассказал о своей семье, которая живет в США, и где сын занимается американским футболом.

"Мой сын носит такую же прическу, как и я. Маленькие дети должны выражать себя, они будут выглядеть по-другому и это здорово. Мой сын носит такую же (прическу), ему 12 и он хороший парень. Он занимается американским футболом, он знает, как драться, но в футболе нет драк, он нужен для дисциплины. Думаю, он многие вещи перенимает, смотря на меня, и мой тренер работает с ним. Я не играю в футбол, я же из Канады, вы же понимаете? Но мы живем в США, а моя жена - американка", - улыбаясь, сказал Гиллис.

Канадский тафгай признался, что он восхищается русскими хоккеистами за их навыки игры, а также рассказал о своем русском друге, который жил у него дома.

"Антон Клементьев, он играл в АХЛ со мной, затем вернулся в "Локомотив". Он жил у меня дома с моей женой и моими детьми. Он очень хороший друг! Я выражаю восхищение и уважение российским хоккеистам, благодаря их навыкам игры. Илья Ковальчук, Сергей Федоров, Павел Буре - игроки, которыми восхищаюсь, у них невероятный талант!" - заключил Гиллис.

Большая часть карьеры 33-летнего Гиллиса протекала в АХЛ, в которой в 380 матчах он набрал 1536 штрафных минут.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба