Капустин: Мы сейчас уже не хуже Якупова - Григоренко - Злобина Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

"Кузня" вышла в лидеры

«Металлург» Новокузнецк – «Энергия» 5:2
На турнире появился фаворит, не потерявший пока ни одного очка. Новокузнецкий «Металлург» не может похвастать громкими именами, однако в Уфе в двух матчах показал себя сплоченным коллективом, здорово противостоя как «Торосу», так и «Энергии», в каждой игре забрасывая по пять шайб.

Настоящее испытание ждет подопечных Анатолия Емелина в заключительный игровой день во встрече против «Салавата Юлаева», ну а в пятницу новокузнечане лишь по счету легко выиграли у чешских гостей турнира. Команда из Карловых Вар вела 2:0 и лишь во второй половине матча «Кузня» подготовила достойный ответ, сначала сравняв счет, а затем и выйдя вперед. Голы на счету Черных, Ефимова, Арзамасцева, Робитайла и Логинова.

«Салават Юлаев» – «Торос» 4:2

Второй домашний матч кряду «Салават Юлаев» просто не имел права проигрывать, поэтому победный настрой уфимцев чувствовался с первых минут, однако до перерыва счет так и не был открыт.

Во втором отрезке хозяева заметно взвинтили темп, и на 28-й минуте Алексей Глухов реализовал большинство. Затем с перерывом в минуту Емелин и Зиновьев довели счет до 3:0, после чего уфимцы несколько расслабились.
Четвертый гол получился курьезным: Виталий Атюшов делал передачу, однако от конька кого-то из нефтекамцев шайба влетела в их ворота.

В концовке встречи «Торос» был активнее, и два гола отквитал.