Восточное лето — за "ястребами" и "Магниткой" Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Тренер Матикайнен заверил, что ХК "Авангард" продолжит улучшать игру

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Главный тренер омского "Авангарда" Петри Матикайнен после поражения в стартовом матче сезона КХЛ от московского "Динамо" заявил, что его команда продолжит работу по улучшению игры и попробует доказать это уже в следующей игре первенства с петербургским СКА.

Петри Матикайнен

Во вторник "Динамо" переиграло "Авангард" в Кубке "Локомотива". Встреча, основное время которой завершилось со счетом 2:2, закончилась победой команды Олега Знарка в серии буллитов, а решающую шайбу провел Алексей Цветков.

"Стартовый матч всегда сложен для обеих команд, - сказал Матикайнен на пресс-конференции после матча. - Считаю, мы были подготовлены к игре. Первый период был лучшим для нас из трех. Во втором периоде в наши ворота был назначен буллит, "Динамо" смогло вернуться в игру, создать давление. Третий период выдался ровным и тяжелым для обеих команд. Многое мы сделали хорошо сегодня. Мы продолжим работать, улучшать игру перед матчем в Санкт-Петербурге".

Финский специалист, возглавивший "ястребов" в межсезонье, признался, что не почувствовал особенных эмоций, связанных с противостоянием команд в финале последнего чемпионата.

"Я новый человек в команде, меня тогда не было. Я просто тренирую свою команду в данный момент, живу с ней изо дня в день, - пояснил Матикайнен. - Конечно, игры против победителя и серебряного призера прошлого чемпионата - это всегда особые чувства. Но мы не хотим думать о прошлом и смотрим вперед", - подчеркнул он.

Финский специалист также прокомментировал игру молодого нападающего Евгения Мозера, для которого игра с "Динамо" стала дебютной в составе взрослой команды.

"Не забывайте, что он 1993 года рождения. Думаю, он сыграл очень хорошо. Если он будет работать дальше, правильно подходить к тренировочному процессу, то должен вырасти в хорошего игрока. Он очень умен", - рассказал Матикайнен.

Встреча "Авангарда" и СКА состоится в Санкт-Петербурге в четверг.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба