Завтра Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Светлая печаль. Вечная память

В пятницу хоккейный мир с искренней грустью вспоминал ярославскую команду «Локомотив», ровно год назад погибшую в жуткой авиакатастрофе. Несмотря на известное утверждение, что время лечит, каждый, кому довелось 7 сентября побывать в Ярославле, вернулся в атмосферу прошлогодней трагедии.

С самого раннего утра нескончаемым потоком ярославцы, гости города, специально приехавшие или оказавшиеся поблизости по другим делам, двигались кто к «Арене-2000-Локомотив», кто к месту крушения Яка-42 в деревне Туношна – почтить память безвременно потерянных игроков, тренеров и сотрудников команды. К этому дню в городе готовились давно, и понимали, насколько важно не утратить чувство меры при проведении мемориальных мероприятий, не погрузиться в черную пучину уныния и беспросветной печали. Организаторы с задачей справились. И торжественная служба в Успенском соборе города, и открытие мемориалов на Леонтьевском кладбище и месте гибели команды, и величественный «Марш тишины», во время которого почти двадцать тысяч человек молча проследовали несколько километров до арены – все выглядело просто и естественно. Увенчала этот грустный день красивая и невероятно трогательная церемония в «Арене-2000-Локомотив», после которой состоялся матч легенд отечественного и североамериканского хоккея, посвященный памяти ярославского коллектива. Его результат – 5:4 в пользу гостей – хоть и достигался командами в не по-ветерански упорной борьбе, все-таки не был тем, что станут искать в хоккейных справочниках любопытные юные болельщики. Главное – жизнеутверждающая сила хоккея. И вечная память о Команде, погибшей, но оставшейся в памяти людей навсегда.

В 8 часов 25 минут смотрите на нашем канале программу «Монолог» – команду «Локомотив» вспоминает ее бывший капитан, один из самых ярких игроков в истории клуба Андрей Коваленко. Вслед за этим мы предложим вашему вниманию последний официальный матч «Локомотива» – в сезоне 2010/2011 годов в Мытищах в полуфинале Западной конференции команда встречалась с местным «Атлантом». В 11:10 смотрите документальный фильм «Команда навсегда» – вспоминаем всех, кто оказался на борту самолета, вылетевшего из аэропорта Туношна седьмого сентября. В 11:45 документальный фильм «Реконструкция», в котором представлены документы официального расследования авиакатастрофы под Ярославлем Межгосударственного авиационного комитета. Ровно в полдень в прямом эфире программа «Памяти Локомотива» – гости в студии вспомнят игроков, тренеров и сотрудников команды. Кроме этого, зрителей ждет прямое включение из Ярославля, где в этот день пройдут памятные мероприятия.

В 14:00 на КХЛ-ТВ премьера документального фильма «Год спустя». Фильм расскажет о событиях, которые происходили в Ярославле после трагедии седьмого сентября. Днем наш канал предложит телезрителям репортажи с двух чемпионских матчей «Локомотива», ставшего под руководством Владимира Вуйтека лучшей командой России в 2002 и 2003 годах. И, наконец, вечером на КХЛ-ТВ состоится премьера документального фильма «Локомотив. Команда на взлет». Авторы фильма по минутам воссоздают последний день из жизни команды, а родные и близкие вспоминают самые яркие моменты жизни игроков, трагически погибших по пути на первую игру регулярного сезона.

«Локомотив Ярославль». Седьмое сентября 2011 года. Мы помним.  

Весь мир вспоминает ушедших в тот день.

Игроки:
Вьюхин Александр
Лив Стефан
Аникеенко Виталий 
Баландин Михаил
Дитрих Роберт
Калимулин Марат
Рахунек Карел
Скрастиньш Карлис 
Траханов Павел
Урычев Юрий 
Шувалов Максим
Салей Руслан 
Васюнов Александр
Вашичек Йозеф
Демитра Павол
Калянин Александр
Кирюхин Андрей
Клюкин Никита
Марек Ян
Остапчук Сергей
Снурницын Павел
Собченко Даниил
Ткаченко Иван
Чурилов Геннадий
Ярчук Артем 
Галимов Александр

 

Тренеры:
МакКриммон Брэд 
Королев Игорь 
Карповцев Александр 
Кривоносов Николай 
Сидоров Евгений 

 

Врачи, массажисты и сервисмены команды:
Бахвалов Юрий 
Беляев Александр 
Зимин Андрей 
Куннов Евгений 
Кузнецов Вячеслав 
Пискунов Владимир 

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба