За себя и за Карповцева Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Александр Тихонов: Мне стыдно за этих людей с канала "Россия 2"

Бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов раскритиковал телеканал «Россия 2», на котором был показан фильм «Хоккейные игры» о хоккейных тренерах Всеволоде Боброве и Анатолии Тарасове.


Александр Тихонов

- Посмотрел на телеканале «Россия 2» фильм о великих хоккейных тренерах Всеволоде Боброве и Анатолии Тарасове «Хоккейные игры». До его просмотра я нормально относился к этому каналу, но, увидев этот фильм, я бы сказал этим убогим людям, которые его монтировали и снимали, что у них полное отсутствие уважения к истории хоккея и к истории России. Мы часто задаем вопрос, почему мы так живём? Потому и живём, что видим только плохое. Мне стыдно за этих людей с канала «Россия 2» и я надеюсь, меня никогда не покажут в таком же ракурсе.

Я прекрасно знал хоккейную команду тех времен, и давно не видел правдивых кадров о ней. В фильме «Хоккейные игры» я вместо героев-хоккеистов увидел в исполнении бездарных актёров каких-то дурачков, а в образе великого Тарасова сильно пьющего, неуравновешенного человека. Все мы не без греха, можем выпить, но не нужно это преувеличивать в великих людях, выставлять напоказ и превращать исторический фильм в дешевую пародию.

 Обращаюсь ко всем любителям хоккея со стажем, которые помнят великого Боброва, на похороны которого шла вся Москва, с просьбой оценить этот фильм. Все хотели проститься с этим героем, участником и зимней, и летней Олимпиады. Он достоин памятника в центре Москвы. Снимали бы в таком негативном виде Березовского с Гусинским, которые разворовали Россию, а теперь спокойно живут за границей. Попробовали бы показать хоть небольшую правду о них. Но даже показ Олимпиады в вашем исполнении смотреть было невозможно из-за постоянной рекламы во время соревнований и церемонии закрытия, - написал Тихонов в своем блоге.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба