Как Карлссон разбудил шесть тысяч колокольчиков Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Милош Ржига: "Трактор" играл здорово, но СКА лучше

Две лучшие команды прошлого регулярного чемпионата подарили болельщикам зрелищ. Вот только зрители расходились с трибун в мрачном расположении духа – «Трактор» потерпел первое поражение в сезоне.

На финише прошлого сезона «Трактор» лишь в самой концовке вырвал Кубок континента – трофей за победу в регулярке – из рук СКА. Так что армейцам было что сказать «медведям». К тому же сошлись соперники, которые уже успели отличиться. «Трактор» – единственный клуб лиги, который завершил два стартовых матча с сухим счетом, а питерцы забросили больше всех шайб – 15 (правда, и пропустили прилично – 10). Пахнуло даже бразильским принципом – «вы забьете сколько сможете, а мы – сколько хотим»…

Команды ринулись вперед без разведки, будто это – продолжение прошлогодней битвы за первое место в регулярке. На шайбу Федорова «Трактор» почти тут же отвечает голом Булиса. Похоже, тактика Милоша Ржиги – ошарашить, а его коллеги Валерия Белоусова – не оплошать.

Все острые передачи армейцев идут на центр или на пятачок, что добавляет нервозности Гарнетту. Две шайбы влетают в цель вовсе не через центр, а с угла площадки.

Сначала Клименко забил свой четвертый гол в сезоне – в дальний верхний угол из-под защитника. А за две (!) секунды до конца периода он же делает дубль, посылая шайбу между коньком Гарнетта и штангой.

Хозяева заменяют канадского голкипера на своего воспитанника Фокина. Тот играет 15 минут и опять едет на замену – травма паха. Гарнетт снова в воротах. Дела у «Трактора» и после перемены вратарских позиций с места не двигаются. Счет на табло замер на 1:3.

В последнем отрезке матча «медведи» бегут спасать матч. Моменты возникают чаще у ворот Ежова. Но тот сегодня в ударе, за что получит после сирены приз лучшему игроку.

– Эта игра придаст Ежову уверенности, – похвалит вратаря Ржига. – Я знаю, на кого можно рассчитывать кроме Штепанека...

– «Трактор» играл здорово, но мы – еще лучше, – подводит итоги Ржига. – Правда, было много совсем ненужных удалений.

– Как оцениваете игру новичка команды Бурдасова, который перешел в СКА из «Трактора»?

– Антон привыкает к нашей тактике. Учится юноша. У него хороший бросок. Бурдасову надо больше угрожать воротам.

Трактор - СКА - 2:3 (1:3, 0:0, 1:0)
Голы: Фёдоров 2:50 (0:1 - мен.). Булис (Чистов, Кузнецов), 3:46 (1:1 - бол.). Клименко (Кучерявенко, Макаров), 14:41 (1:2). Клименко (Кучерявенко, Макаров), 19:58 (1:3 - бол.). Кузнецов 59:06 (2:3).
13 сентября 17:00 Ледовая Арена Трактор