Ковальчук за "Зенит" болеть не будет Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Хроника смутного времени

«Магнитка»: подписан Кулемин, Малкин и Гончар выйдут против «Салавата»

КХЛ объявила о подписании контракта между нападающим Николаем Кулеминым и магнитогорским «Металлургом». 26-летний хоккеист будет выступать в КХЛ на время локаута в НХЛ.

Кулемин этим летом заключил новое соглашение с «Торонто» сроком на два сезона и годовой зарплатой $2,8 млн. В прошлом сезоне российский хоккеист набрал 28 (7+21) очков и 6 минут штрафного времени при показателе полезности «+2» в 70 играх за «Мейпл Лифз», хотя годом ранее записал в свой актив 57 (30+27) баллов в 82 встречах.

Тем временем главный тренер магнитогорского клуба Пол Морис заметил, что рассчитывает видеть двух других именитых новичков клуба — нападающего Евгения Малкина и защитника Сергея Гончара — на льду в четверг в матче против «Салавата Юлаева» в Уфе.

Овечкин выбрал «Динамо»?

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин во время локаута в НХЛ будет, скорее всего, выступать за московское «Динамо». Руководство бело-голубых пошло на то, чтобы выполнить все финансовые условия 27-летнего воспитанника клуба. О подписании контракта между сторонами официально объявят в ближайшее время.

Овечкин выступал за «Динамо» с 2001 года и уехал в НХЛ после чемпионского сезона-2004/05. Также на Ови претендовал другой столичный клуб — ЦСКА.

В «Локомотиве» ждут Варламова, Анисимова и Куликова. Семина не будет

Российский вратарь «Колорадо» Семен Варламов во время локаута в НХЛ решил выступать за родной для себя ярославский «Локомотив». О подписании контракта будет объявлено в ближайшее время.

24-летний Варламов был первым номером сборной России на последнем чемпионате мира, где российская команда под руководством Зинэтулы Билялетдинова уверенно выиграла золотые медали.

Варламов в первом для себя сезоне в составе «Колорадо» провел 53 игры, набрал коэффициент надежности 2,59 при 91,3% отраженных бросков.

Нападающий «Коламбуса» Артем Анисимов во время локаута может продолжить карьеру в «Локомотиве». Форвард выступал за ярославскую команду с 2005 по 2007 год, а затем отправился в Северную Америку.

В прошлом сезоне 24-летний воспитанник ярославского хоккея набрал 36 (16+20) очков в 79 матчах регулярного чемпионата НХЛ и 10 (3+7) очков в 20 матчах плей-офф. Всего в НХЛ на счету игрока 119 (50+69) очков в 270 матчах. В межсезонье хоккеист был обменян из «Рейнджерс» в «Коламбус». На чемпионате мира 2010 года Анисимов в составе сборной России завоевал серебряную медаль.

Третьим энхаэловцем «железнодорожников» может стать защитник «Флориды» Дмитрий Куликов. В случае удачного завершения переговоров 21-летний хоккеист займет третью энхаэловскую вакансию в ярославском клубе. Куликов в прошлом сезоне провел в составе «Пантер» 58 матчей, набрав в них 28 (4+24) очков. В плей-офф на его счету 1 (0+1) очко в 7 играх.

А вот появление в Ярославле нападающего Александра Семина маловероятно. Как сообщает агент форвада «Каролины», информация о переходе нападающего в «Локомотив» не соответствует действительности. В прошлом сезоне 28-летний Семин, выступая за «Вашингтон», набрал 54 (21+33) очка в 77 матчах регулярного чемпионата НХЛ и 4 (3+1) очка в 14 матчах плей-офф. Всего в НХЛ на счету форварда 442 (212+230) очка в 520 матчах.

Профессиональная карьера игрока началась в сезоне-2001/02. В России Семин выступал за «Трактор», «Ладу» и «Химик». В 2008 и 2012 годах хоккеист становился чемпионом мира в составе сборной России.

«Авангард» надеется на Червенку

Главный менеджер «Авангарда» Владимир Капуловский заявил, что хочет встретиться с чешским нападающим «Калгари» Романом Червенкой, который намерен выступать за «Славию» во время локаута НХЛ.

— Хотел бы разъяснить ситуацию с Романом Червенкой, — говорит Капуловский. — Да, у него сложились особые обстоятельства, в его семье ожидается пополнение. Да, мы знаем, что он собирается сыграть за свой родной клуб — пражскую «Славию». Но в ближайшее время, когда «Авангард» прилетит в Прагу на матч с «Левом», мы планируем встретиться с Романом и переговорить с ним о его дальнейших планах.

Главный менеджер омского клуба также рассказал о целях своей поездки в Европу:

— У нас на примете несколько интересных игроков, которые могут появиться в «Авангарде». Конкретные фамилии я назвать пока не могу, но работа ведется.

«Нефтехимик»: с Якуповым пока идут переговоры

Генеральный директор «Нефтехимика» Рафик Якубов заявил о преждевременности объявления об окончании переговоров с первым номером драфта НХЛ нынешнего года нападающим «Эдмонтона» Наилем Якуповым.

— Переговоры с агентом Якупова и клубом еще идут. Давайте подождем еще день. Надеюсь, все разрешится, но, конечно, мы очень хотели бы, чтобы Наиль в итоге во время локаута играл у нас в «Нефтехимике», — сказал Якубов в интервью «Р-Спорту».

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба