Знакомьтесь: новый капитан СКА Илья Ковальчук Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Алексей Касатонов: "Если зарплаты в НХЛ существенно сократят, то Ковальчук может и остаться"

Генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов отметил, что подписание контракта с Ильей Ковальчуком является в том числе стратегическим ходом.

– На позицию по локауту повлияло то, как тяжело развивается ситуация. Летом позиция лиги не казалась такой жесткой, сейчас открылось насколько велика действительно пропасть между позициями лиги и хоккеистов. Просчитать нельзя, но теперь очень похоже, что локаут затянется и, возможно, всего сезона не будет.

Трудно также просчитать изменения, которые произойдут после него, но, видимо, гонорары хоккеистов существенно снизятся, особенно у таких игроков, как Илья, у которых большие контракты, и они могут и не захотят возвращаться.

Если тебе срежут 50% контракта, ну, это я утрирую, но даже, если на 20% — это очень существенное снижение, которое создает, как минимум, моральные основания для того, чтоб о таком развитии говорить. В этой ситуации, чтобы договариваться о будущем с игроком, гораздо лучше уже сейчас иметь его у себя в команде. Иначе он может оказаться в другом клубе, – цитируют Касатонова «Известия».

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба