В Уфе на Малкина нашёлся свой Зиновьев Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Третий гол "Ак Барса" сломил "Трактор" в матче чемпионата КХЛ - Белов

КАЗАНЬ, 20 сен - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Гол Кирилла Петрова в начале третьего периода стал переломным моментом матча регулярного чемпионата КХЛ между "Ак Барсом" и челябинским "Трактором", заявил главный тренер казанцев Валерий Белов.

Игровой момент матча "Ак Барс" - "Трактор"

При счете 2:2 форвард "Ак Барса" забросил третью шайбу, после чего его команда забила еще три гола. "Ак Барс" в четверг победил в Казани со счетом 6:2.

"Повторюсь, что к команде не было претензий в начале чемпионата по самоотдаче и подготовке. Единственное, не получалось большинство, и реализация моментов подводила. В этой игре и в прошлой в этом компоненте мы подтянулись. А так, игра была абсолютна равная. Во втором периоде преимущество было у "Трактора", хорошо, что мы не пропустили. А исход решила третья шайба, потом пришла четвертая", - сказал Белов журналистам.

Белов прокомментировал решение клуба не приглашать игроков из НХЛ на время локаута. "Это позиция клуба. Никого не будем брать. Она в этом и заключается", - отметил тренер казанцев.

Он прокомментировал решение заменить перед третьим периодом в звене Алексея Терещенко крайнего нападающего Евгения Скачкова на Артема Лукоянова.

"Женю Скачкова мы переигрывали. Он проболел всю поездку, немного выпадал из этого звена. Решили перевести его, усилить игру и не выводить Скачкова из игры, поэтому и заменил его на Лукоянова", - заявил Белов.

По словам Белова, "Ак Барс" уделит внимание разбору игры Евгения Малкина из магнитогорского "Металлурга" перед встречей 22 сентября. "Будем готовиться к "Металлургу". Внимательно разберем игру ("Магнитки") с "Салаватом Юлаевым" (победа уфимцев со счетом 4:3 в овертайме), и от этого будем отталкиваться", - сказал Белов.

Главный тренер "Трактора" Валерий Белоусов тоже отметил, что игру его команды сломал гол Кирилла Петрова.

"Считаю, что два периода игра была равная. Стоило нам пропустить третий гол, как команда развалилась. Будем делать определенные выводы", - заявил Белоусов на пресс-конференции.

"Ак Барс" продолжит серию домашних матчей поединком с магнитогорским "Металлургом" 22 сентября, "Трактор" в этот же день сыграет в Нижнекамске с "Нефтехимиком".

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба