Омск дождался победы в овертайме Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

"СЛЕПОЙ" ГОЛ ПОПОВА ШОКИРОВАЛ БРЫЗГАЛОВА

За семь часов до игры последние билеты были проданы - Челябинск рассчитывал увидеть противостояние двух великолепных форвардов - Кузнецова и Радулова, которые являются лучшими бомбардирами своих клубов в нынешнем сезоне. Оно приправлено другой интригой - впервые в красно-синей форме на лед вышли вратарь "Филадельфии" Брызгалов и форвард "Торонто" Грабовский. Интересно смотрелось и противоборство двух энхаэловцев-белорусов - "тракториста" Костицына и Грабовского.

На 67-й секунде матча после передачи из-за ворот всевидящего Дацюка отличился Кваша (несколько сезонов назад игравший за "Трактор"). На 13-й минуте хозяева остались на 79 секунд втроем, причем у москвичей на реализацию вышла супертройка А.Радулов - Дацюк - Грабовский. Но вратарь уральцев Гарнетт тащил всё! И сработало правило: не забиваешь ты - забивают тебе. Защитник "Трактора" Белов, как заправский форвард, обыграл на пятачке своего оппонента и организовал шайбу, ставшую для Брызгалова первой пропущенной в чемпионате КХЛ за ЦСКА.

Во второй 20-минутке команды играли в открытый хоккей. Однако голкиперы действовали практически без ошибок. Это было затишье перед бурей.

Последний период начался с прохода Панова, остановленного Гимаевым лишь ценой нарушения правил. Армейцы в меньшинстве выстояли, и спустя 15 секунд Дацюк выдал второй голевой пас в матче. Тут же Белов нашел передачей Контиолу - и 2:2. Но уже через минуту Грабовский открыл счет своим голам. Правда, и армейцы недолго радовались: "Трактор" в третий раз в поединке догнал соперника в счете - отличился Костицын. А спустя 8 минут блеснул стремительный Глинкин, выдавший "слепой" пас на ближний угол Попову, который, также не глядя, поразил ворота соперника. Эта супершайба впервые вывела хозяев вперед - 4:3. Брызгалов был шокирован и долго качал головой, ведь такие красивейшие голы он, наверное, не пропускал и в НХЛ.

За 66 секунд до сирены стычка А.Радулова и Васильченко завершилась удалением Александра. У лидера гостей явно сдали нервы - он начал прессовать арбитров и заработал еще 30 минут штрафа. Армейцы и вчетвером усилиями Дацюка пытались спасти матч, но было уже поздно.

ТРАКТОР - ЦСКА - 4:3 (1:1, 0:0, 3:2)

Голы : Кваша - 2 (Дацюк), 1:07 - 0:1. Белов - 1 (Контиола), 19:44 - 1:1. Рясенский - 1 (Дацюк), 45:48 - 1:2. Контиола - 2 (бол., Белов), 48:55 - 2:2. Грабовский - 1 (Гуськов), 49:35 - 2:3. Костицын - 2 (Контиола), 50:10 - 3:3. Попов - 3 (Глинкин), 58:30 - 4:3.

Вратари : Гарнетт - Брызгалов (59:39 - 59:47).

Штраф : 8 - 44.

Броски : 30 (4+8+18) - 30 (15+7+8).

Три лучших игрока : Контиола (Т), Попов (Т), Дацюк (Ц).

Судьи : Белов, Бондарь.

27 сентября. Челябинск. "Арена-Трактор". 7300 зрителей (7500).