Бадюков: хоккеисты "Витязя" упустили "реальный шанс" обыграть "Атлант" Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

По бразильской системе

Бразильцы в хоккей играют редко, но даже в хоккее действует бразильская система «вы забьете нам сколько сможете, а мы вам — сколько захотим». Милош Ржига в этом сезоне, похоже, будет придерживаться именно ее. С приходом Ильи Ковальчука и Владимира Тарасенко края атаки СКА стали просто великолепными, но огрехи в защите никуда не делись. Армейцы просто стараются забить больше соперника, и пока им это удается.

СКА всеми силами старается сделать так, чтобы звездные нападающие клуба могли как можно больше бросать. При потере шайбы в чужой зоне вся пятерка старается прессинговать и заставить противника ошибиться. При этом защитники время от времени совершают обрезы и отправляют соперника на собственного вратаря… Но это особенности системы. Сергей Бобровский, очевидно, должен будет геройствовать в таких ситуациях, когда полностью вольется в игру. Все центрфорварды команды нацелены на атаку, кроме Ивана Непряева, который неизвестно когда полностью восстановит кондиции. Все основные защитники — «не домоседы».

Из-за такой неумеренной агрессии СКА мог получить гораздо больше шайб от того же «Салавата». При счете 0:1 шайба в ворота гостей не шла, а уфимцы имели много шансов. Выручил Ежов, выручили неудачные броски соперников. Но это пока Тарасенко и Ковальчук не в лучшей форме. А когда они выйдут на пик? СКА сможет громить соперников уже в первом периоде, да и отыграться с 0:2 проблемой не будет. А какая шикарная будет реализация большинства…

Сложностей только две. Во-первых, локаут может закончиться по ходу сезона, и тогда напор армейцев ослабнет, хотя все равно подбор игроков в атаке будет хорошим. Во-вторых, в плей-офф армейцам неизбежно встретится крепкий оборонительный соперник с классными вратарями, вроде того же «Динамо». Не факт, что с таким вызовом удастся справиться. Особенно если вратари СКА все-таки будут ошибаться.

Пока же Ковальчук и компания будут радовать фанатов в Ледовом. Обилие голов обеспечено, побед наверняка будет немало, а значит, трибуны будут полны.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба