Нескучный Чада и два броска Малкина Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Незавершённый "камбэк" "Слована"

"Металлург" продлил беспроигрышную серию до 3 матчей, а "Слован" уступил впервые за 6 последних игр.

Незавершённый "камбэк" "Слована"

Матчем "Металлурга" и "Льва" были завершены все празднества, связанные с переходом в магнитогорский клуб Евгения Малкина, Сергея Гончара и Николая Кулёмина. Формально три звезды НХЛ предстали перед болельщиками "Магнитки" именно в матче против пражской дружины и выдали натуральный концерт. Малкин открыл голевой счёт в нынешнем сезоне, а недавний лидер чемпионата потерпел разгромное поражение.

И парни Пола Мориса вышли на отчётный матч так, словно не закончился предыдущий: тот же напор, страсть и желание подавить соперника. Ярослав Янус трудился в поте лица, ибо на его ворота обрушился град шайб. Правда, нельзя сказать, что он отбивался, но был сломлен. На самом деле, Энвер Лисин уже на пятой минуте снял напряжение с кипера гостей, отправив в его ворота шайбу, а самого Ярослава поставив перед фактом — гол пропустил, можно спокойно втягиваться в игру.

29 сентября 2012 года. Магнитогорск. Регулярный чемпионат КХЛ. "Металлург" Мг — "Слован" — 3:2

29 сентября 2012 года. Магнитогорск. Регулярный чемпионат КХЛ. "Металлург" Мг — "Слован" — 3:2

Кипер гостей ничем не мог помочь своей команде, когда Лисин превращал в гол усилия О'Райли и Мишарина, но зато вполне безжалостно справлялся со всеми остальными попытками хозяев увеличить разрыв в счёте. В дебюте второго периода команды обменялись удалениями, что сказалось на качельном характере матча. Однако же гол случился, когда команды играли в равных составах. И сделал это игрок, вышедший со скамейки штрафников. Янус колотил по льду "Арены Металлург", привлекая внимание партнёров к тому, что заканчивается время большинства, с такой силой, что едва не сломал клюшку. Однако же партнёры его, по большому счёту, халатно отнеслись к предостережениям стража своих ворот. А зря, ведь из штраф-бокса на лёд выскочил не кто-нибудь, а Сергей Мозякин. Лисин в борьбе с защитником словаков сумел протолкнуть шайбу по борту, Сергей её подхватил и убежал на короткое свидание с кипером "Слована". Конструктива оказалось больше в действиях магнитогорского голеадора, и счёт стал 2:0.

Вот тут проснулись гости. Способствовало этому факту и то, что парни из Магнитогорска сбавили обороты и постарались доиграть до перерыва при устраивающем их счёте. И тут на авансцену вышел Георгий Гелашвили. Не так давно Георгий отвечал на вопросы болельщиков "Магнитки". Это, без сомнений, спровоцировало эмоциональный всплеск у хоккеиста, и он провёл замечательный матч. Труднее всего ему пришлось в концовке второй двадцатиминутки и в первые восемь минут третьей. Подопечные Ростислава Чады наглядно продемонстрировали, почему находятся в группе лидеров и насколько у них мощное нападение.

Гром для хозяев грянул на 48-й минуте. Неутомимый Мирослав Шатан коротким движением подработал шайбу для своего партнёра, и Либор Гудачек с хода отправил снаряд в дальний угол. Георгий команду не выручил. Не успели магнитогорцы расстроиться, как в их ворота влетела вторая бомба. Данё отправил в прорыв Штясны, который оставил ни с чем двух защитников и с пятака отправил шайбу в сетку. Тут уж к Гелашвили вообще никаких вопросов не было.

Дело запахло керосином. Гости продолжали нестись вперёд, и Дравецкий имел шанс отправить звёздную "Магнитку" в нокаут, но в самый ответственный момент Гелашвили не дрогнул. А в следующей атаке хозяева забили. Всё получилось просто и незатейливо: Евгений Бирюков щёлкнул от синей линии, а Михаил Якубов подставил под шайбу клюшку. Долго готовили гости штурм, но напугать им соперника не сумели.

29 сентября 2012 года. Магнитогорск. Регулярный чемпионат КХЛ. "Металлург" Мг — "Слован" — 3:2

29 сентября 2012 года. Магнитогорск. Регулярный чемпионат КХЛ. "Металлург" Мг — "Слован" — 3:2

— Я думаю, что мы сегодня были свидетелями быстрой игры, быстрого хоккея, со счастливым окончанием для хозяев льда, — подвёл итог встрече наставник "Слована" Ростислав Чада. — В первом периоде мы играли достаточно медленно и агрессивно, а "Металлург" этим воспользовался. Во втором периоде мы выровняли игру. Но, как это и бывает, та команда, которая возьмет преимущество, та и выиграет. К сожалению, решающую ошибку исполнили мы. Поэтому мы покидаем Магнитогорск без очков.

— Помимо Шатана есть еще Вишневски, но почему его не было на площадке?
— Он травмирован.

— У вас есть финский вратарь, который провел первый матч в КХЛ с "Донбассом". Почему с того момента он не получал шансов выйти на лед?
— У нас три вратаря, поэтому он не играет. Ярослав Янус играет лучше. Кто играет лучше, тот и должен играть.

29 сентября 2012 года. Магнитогорск. Регулярный чемпионат КХЛ. "Металлург" Мг — "Слован" — 3:2

29 сентября 2012 года. Магнитогорск. Регулярный чемпионат КХЛ. "Металлург" Мг — "Слован" — 3:2


— Мы рады этой победе, — не скрывал своего удовлетворения рулевой "Магнитки" Пол Морис. — Много вещей мы делали сегодня неправильно. Но эти ошибки были, потому что команда противника играла в правильный, хороший хоккей. Я абсолютно согласен с коллегой: они в процессе игры становились все лучше, а мы нет. Очень рад за номинальное четвертое звено – Якубова, Здунова, Казионова. Они забили этот гол. Они все 9 игр отыграли очень хорошо, как звено, все вместе, дорабатывали каждый момент до конца и играли на команду.

— Эмоциональный спад после победы над "Львом" чем объясните? Уверенность в себе после крупных побед или желание экономить силы перед матчем с ЦСКА?
— Тренера еще думают, как сделать так, чтобы команда играла лучше. Я знал, что эта игра будет очень сложной, мы смотрели, как играет "Слован", много шайб забивает своим соперникам. На раскатке мы уже чувствовали, что команда готовит себя сама. Я узнал что-то новое о своей команде сегодня. Завтра мы будем работать над тем, чтобы команда и тренера были лучше.

— Бернацкий получил дисквалификацию. Многие подумали над тем, как долго Хабаров еще не может играть?
— Сергей у нас возвращается со следующей игры. По моему мнению, решение Сергея заступиться было абсолютно верным. Хабаров восстановится через три-четыре дня.

— Сегодня не так выразительно сыграл Малкин. С чем это связано?
— Не в минус "Словану" — они показали умную и хорошую игру, но ребята слишком часто цепляют руками, поэтому даже лучший игрок мира не может иногда выбраться из-под такой опеки. Конечно, есть решение: привезти пару тафгаев и превратить все это в цирк. Но это не совсем верное решение.

По материалам официального сайта ХК "Металлург" Мг.

29 сентября 2012 года. Магнитогорск. Регулярный чемпионат КХЛ. "Металлург" Мг — "Слован" — 3:2

29 сентября 2012 года. Магнитогорск. Регулярный чемпионат КХЛ. "Металлург" Мг — "Слован" — 3:2


1:0 – Лисин (Мишарин, О'Райлли) – 04:10.
2:0 – Мозякин (О'Райлли) – 27:49.
2:1 – Гудачек (Шатан, Сигалет) – 46:44.
2:2 – Штястны (Дравецкий, Данё) – 47:46.
3:2 – Якубов (Бирюков, Мишарин) – 53:13 (6x5).

Вратари: Гелашвили – Янус.
Броски: 32  (16-8-8) – 31  (9-15-7).
Вбрасывания: 41  (13-15-13) – 22  (8-6-8).
Штраф: 6  (2-4-0) – 8  (4-2-2).

 

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба