Сергей Федотов: "Реакция на приход "Роснефти" была бы более положительной, если бы эти деньги еще и доходили до детских школ" Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Андрей Николишин: "Те, кто на период локаута вернулся в КХЛ, играют здесь не ради денег"

Известный в прошлом хоккеист Андрей Николишин сравнил ситуацию нынешнего локаута с той, которая была в 2004 году, а также выразил мнение, что российские хоккеисты, вернувшиеся в КХЛ, сделали это не из-за денег.

– В 2004 году многие ребята приезжали в Россию, чтобы перебиться, пока в НХЛ локаут. Надо чем-то заниматься, где-то играть, поддерживать форму. Тогда это, наверное, сыграло злую шутку с нашими командами. Хотя Яромир Ягр показал в Омске великолепную игру, Пашка Дацюк привел «Динамо» к чемпионству. Если взять «Ак Барс», то это стало для них отправной точкой для создания сильной команды, которая в дальнейшем стала чемпионом.

Если сравнивать с нынешним локаутом, то это две большие разницы. Сейчас приезжают только наши ребята. Изменилось отношение внутри российского хоккея. КХЛ – это основательная структура, лига, с которой считаются.

То есть игроки приезжают не легких денег заработать, а играть и биться?

– Не знаю, видели ли вы, как тренировались Малкин и Гончар до того, как был объявлен локаут. Каждый божий день на арене ЦСКА, затем в спортзале, затем еще где-то. Они прекрасно понимали, что локаут наступит и им нужно будет играть в КХЛ. На них будут смотреть люди.

Те, кто на период локаута вернулся в КХЛ, здесь играют не ради денег, поверьте. Они хотят отдать дань родному клубу, родной стране, показать нашим болельщикам, чего они стоят. Денег они уже заработали на жизнь свою, – рассказал Николишин в эфире программы «Лига P.S.» на КХЛ-ТВ.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба