"Авангард" и Лэдд — разной дорогой Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Сафин: ребята играли сегодня с душой

Послематчевые комментарии участников матча "Салават Юлаев" — "Нефтехимик" (5:2).

Венер Сафин

В стартовом матче игрового дня 5 сентября "Салават Юлаев" на домашней арене переиграл "Нефтехимик", победив со счётом 5:2. Главным героем встречи стал форвард уфимского клуба Игорь Мирнов, который оформил хет-трик. Отметим, что 28-летний нападающий забивает уже четвёртый матч подряд. Причём до этой результативной серии Мирнов не забросил ни одной шайбы в шести встречах. После этой победы "Салават Юлаев" набрал 19 очков после 13 матчей и переместился на шестое место в Восточной конференции. "Нефтехимик" же находится на одну строчку выше.

— Поздравляю команду хозяев с победой. Считаю, они заслуженно победили, — признал после игры наставник "Нефтехимика" Владимир Голубович. — Они были быстрее, свежее нас. Мы были уставшими, провели тяжёлые игры в Москве и Санкт-Петербурге. Тем более у нас было много молодёжи в составе. Но, тем не менее, это не умаляет заслуг "Салавата Юлаева".


— Не пожалели, что вратаря после второй шайбы поменяли?
— Мы изначально планировали это сделать в третьем периоде, потому что Максим [Соколов] очень устал. Первые два гола стали тяжёлыми для него, хотя его и сложно сломать психологически. Посчитали, что ему лучше будет меньше пропускать в этой игре.

Наставник уфимской дружины Венер Сафин не скрывал своего удовлетворения и поблагодарил хоккеистов за проведённую игру.

— Большое спасибо всем ребятам. Они играли сегодня с душой, и это дало свои результаты. И молодёжь, которая вошла в состав, здорово себя проявила, и ветераны сыграли как надо. Выделить никого не могу, все отработали отлично. Спасибо всем большое.

— К команде приходит уверенность?
— Пора бы уже… Сегодня все ребята очень ответственно к матчу подошли. Вы же помните начало сезона: здесь хорошо сыграли, здесь плохо, там добежали, а там уже нет. Замечу, что не только сегодня, а в последних матчах заметен позитивный сдвиг. Ребята бьются, самоотдача стала другой. Сегодня и удача, и стремление были на нашей стороне.

— Довольны действиями Ефима Гуркина?
— Доволен. Для сегодняшнего матча он отыграл хорошо.

— С чем было связано, что команда после третьей шайбы сбавила обороты?
— У команды появилась преждевременная уверенность в том, что теперь-то мы уже точно выиграем. Сбавив в строгости игры в обороне, наши побежали вперёд, что называется, шашки наголо, за что и были наказаны. Перед третьим периодом внесли поправки в игру.

Владимир Голубович

Владимир Голубович



20-летний форвард "Салавата Юлаева" Артём Гареев на 51-й минуте матча забил свой первый гол в КХЛ. После игры радости он скрывать не стал.

— Игра получилась довольно тяжёлой. Сначала нам удалось забить, но потом, во втором периоде, растеряли уверенность. В третьем игровом отрезке нам надо было сыграть от обороны, на контратаках. Так и получилось, благодаря чему и выиграли матч.

— Что почувствовали, когда забросили гол?
— Обрадовался, конечно. Большое спасибо Денису Хлыстову и Андрею Зубареву. Мне просто надо было попасть в ворота, и всё.

— Шайбу удалось забрать на память?
— Да, она у меня. Теперь эта шайба займёт достойное место у меня дома!

— Вас как-то мотивировало, что вам не удавалось так долго забить?
— Да, конечно. Хотелось поскорее забить, открыть счёт своим голам в КХЛ. Рад, что сегодня это получилось.

— О чём подумали в первую очередь, когда забросили?
— Подумал: наконец-то забил.

— Кому посвятите заброшенную шайбу?
— Своей девушке и папе.

— Сегодня был хороший матч, быстрый и агрессивный хоккей, — считает другой нападающий уфимской дружины Игорь Мусатов. — Хорошо, что нам удалось победить. Мы реализовали свои моменты, старались выполнять установку тренера и плотно действовали в обороне, поэтому и удалось выиграть.

Артём Гареев

Артём Гареев


— Как вам обстановка на "Уфа-Арене"?
— Мне очень понравилась поддержка болельщиков. Хочу передать им спасибо. Очень приятно играть с такой поддержкой.

— В коллективе уже обжились?
— Да, в Уфе отличный коллектив. Очень приятно здесь находиться и работать.

— Какие цели ставите перед собой в "юлаевской" дружине?
— Конечно, хотелось бы как можно чаще побеждать и в итоге выиграть кубок.

— Впечатления самые положительные, мы провели очень хорошую игру за исключением 10 минут второго периода, когда преимущество было на стороне нижнекамцев. Хорошо, что до перерыва дотянули, — признаётся защитник хозяев Иван Баранка. — Потом в раздевалке выслушали тренеров, поговорили перед тем, как выходить на третий игровой отрезок. Безумно рад, что наша команда сумела забить пять шайб.

— Тяжело было поддерживать высокий темп на протяжении всего матча?
— Такой темп можно держать только при коротких сменах, потому что всегда надо быть свежими, нельзя проигрывать единоборства. Единственный раз нам не удалось сдержать гостей во втором периоде, при счёте 3:1. В те моменты мы позволяли себе быть долго на льду, неправильно менялись. Потом у нас уже не было сил для обороны. Но в целом по ходу матча у нас было хорошее движение.

Артём Гареев открывает счёт своим голам в КХЛ

Артём Гареев открывает счёт своим голам в КХЛ


1:0 – Мирнов (Прошкин) – 13:39.
2:0 – Мирнов – 23:49 (5x4).
2:1 – Блохин (Цибак) – 29:08.
3:1 – Мирнов (Атюшов) – 30:37 (5x4).
3:2 – Якупов (Коукал, Мамашев) – 38:25.
4:2 – Гареев (Хлыстов, Зубарев) – 50:16.
5:2 – Филатов (Трубачёв, Баранка) – 56:38.

Вратари: Таркки – Соколов, Далтон.
Броски: 30  (9-12-9) – 27  (9-11-7).
Вбрасывания: 30  (8-12-10) – 31  (7-17-7).
Штраф: 4  (0-2-2) – 12  (2-6-4).

 

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба