Кови-тайм Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Убойная сила Питера

Ковальчук – герой? Безусловно, это так! Но смотрите шире. Первая пятерка СКА – Далльман с Калининым в защите и Тарасенко – Тихонов – Ковальчук в нападении – это убойная сила!

Ковальчук выжал максимум из своих моментов – настоящий капитан. Потрясающий КПД продемонстрировал: упрямо шел на ворота, был королем на ближнем пятачке, все отскоки ловил, все единоборства выигрывал… Отдельно отмечу Володю Тарасенко – именно он подносил снаряды Ковальчуку, выгрызая шайбу в стыках силовыми приемами. Особенно запомнился его пас из-за ворот – не глядя! – на пятачок, когда Ковальчук оформлял хет-трик.

А что же ЦСКА? Дацюк с Радуловыми моментов кучу насоздавали, а организовали всего две шайбы. Вроде и неплохой показатель, но в таких матчах именно ударное звено должно делать результат. Игоря Радулова раз за разом брат Александр с Дацюком выводили на убойные позиции, а он бросал вхолостую. По статистике Игорь нормально выглядит, но в этом поединке не впечатлил.

Ключевой момент встречи – удаление до конца матча Артюхина. С его вердиктом судей полностью согласен – грязь откровенная, локтем в лицо бил Перссона. ЦСКА получил пять минут большинства. Реализуй его при счете 2:3, выжимай максимум, вноси перелом – игра твоя. Но армейцы две минуты возили «5 на 3» и три минуты «5 на 4». Первая тройка не уходила со льда, Брагин выпустил и Грабовского четвертым нападающим, а все без толку.

Не стал бы обвинять во всех смертных грехах вратаря ЦСКА Илью Брызгалова. Да, Станя играет очень уверенно, с ним команда побеждает. Но раз вы купили Брызгалова – вратаря сборной России и одного из сильнейших в НХЛ – глупо мариновать его на лавке. А ведь есть еще и Илья Проскуряков, в одиночку вы-игравший для ЦСКА матч в Риге. Так что выбор богатейший.

Мощная бригада голкиперов и у СКА. Вот Бобровский в Праге в игре со «Львом» напускал парочку необязательных шайб, поставил Милош Ржига Ежова и угадал. Парень в армейском противостоянии провел один из лучших матчей в карьере.

Подводя итог, замечу, что СКА, обладая россыпью роскошных исполнителей, еще не все резервы обнажил. В запасе есть такие бойцы, как Афиногенов, Рыбин, молодой Монахов. С такой скамейкой запасных Ржига может чувствовать себя комфортно. Радует и игра команды – в атаке прямо песня льется!

ЦСКА же пока цельного впечатления не производит, поставленной игры не вижу. Да, бывают проблески, но все-таки советую болельщикам команды запастись терпением.