ГЕЛАШВИЛИ ЗАТМИЛ И МАЛКИНА, И ГОНЧАРА Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Георгий Гелашвили: "Не буду никогда смотреть, как меня бьют!"

Вратарь «Магнитки» Георгий Гелашвили после матча с «Амуром» (3:0) прокомментировал эпизоды со своим участием: две минуты штрафа и буллит, а также отметил, что личная статистика для него не имеет значения.

– Самое главное – победа. Этим игра и запоминается.

В течение встречи вы заработали 2 минуты штрафа, буллит в свои ворота. Это связано с нервозностью?

– Нападающий тебя атакует, бьет по клюшке – судья не замечает. Конечно, у меня всегда срабатывает ответный рефлекс. Не буду никогда смотреть, как меня бьют! Это автоматически.

Ну, а буллит – я считаю, что сначала сыграл там в шайбу, но это мое мнение. Я выбил ее, потом было столкновение. Нападающий может остановиться, затормозить, объехать.

Самое главное – это побеждать. Я давно сказал это, еще в Высшей лиге. Если мне дадут шанс, и мы будем играть 10:9 – я готов играть 10:9. Либо 1:0 – мне без разницы. Главное – победа, – рассказал Гелашвили в эфире КХЛ-ТВ.

Напомним, в матче с «Амуром» Гелашвили оформил первый шатаут в сезоне.