Даниил Апальков: "Трагедия в Ярославле не оставила мне выбора" Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Крики, гнев, два средних пальца

Йортикка показывает средние пальцы России и материт ее, Овечкин жалуется на судей, а Антипов забивает гол недели. Sports.ru следил за большим хоккейным днем и делится всем важным с вами.

Ак Барс, Авангард, Салават Юлаев, Металлург Мг, ЦСКА, Локомотив, Северсталь, Нефтехимик, СКА, Витязь, Трактор, Спартак, Автомобилист, Торпедо, Владимир Антипов, Алексей Косоуров, Александр Нестеров, Павел Дацюк, Илья Ковальчук, Александр Овечкин, Александр Радулов, Джоффри Лупул, Слован, КХЛ, Барыс, Атлант, Динамо Рига, Югра, Ханну Йортикка, Динамо, Лев, Донбасс

Матч дня

«Авангард» – «Трактор» 3:4Б

Второй раз за 3 дня «Авангард» играет с лидером лиги. И «Трактор» выглядел не так грозно, как «Магнитка», но очков из Омска увел больше. В деле были опытные Антипов и Панов, а вот Кузнецов, отказывающийся говорить с прессой, всю игру был не особо заметен, но победный буллит реализовал. У омичей был хорош Дмитрий Семин, после матча он мог всем хвастаться двумя забитыми шайбами и штангой в серии послематчевых бросков. Но не стал.

Матчи

«Барыс» – «Автомобилист» 7:2

Без Лупула уральцам как-то совсем взгрустнулось, и «Барыс» не дал команде Уланова ни одного шанса. Провалились Холт, Лобанов и все полевые по отдельности.

«Торпедо» – ЦСКА 1:6

ЦСКА опять травит самобытного вратаря Брызгалова, лишая сборную перспектив в Сочи. А если серьезно, то Радулов забил две, Дацюк отдал три и ЦСКА уже очень близко к СКА. А «Торпедо» близко к серии из 6 поражений подряд.

«Атлант» – «Слован» 0:2

«Атланту» не помогла и смена тренера – 11 поражений подряд, какой-нибудь антирекорд, плохие дни превращаются в плохие недели и плохие месяцы. И догнать хотя бы «Витязь».

«Спартак» – «Ак Барс» 1:3

Очень бодрая игра «красно-белых». Серьезно перебросали «Ак Барс», создали кучу моментов и должны были побеждать. Но хорошие команды обычно берут очки в не самые свои лучшие матчи. «Спартак» как раз попал на такую игру.

«Динамо» Рига – «Нефтехимик» 6:4

Матч был хорош не только 10 забитыми шайбами, назначенным, но не реализованным буллитом и общей бодростью, но и занятной пантомимой Даугавиньша, которую можно посмотреть ниже. Жест дня!

«Югра» – «Металлург» Мг 3:2

Малкин не забивает второй матч подряд, «Магнитка» отдает уже вторую игру со счетом 2:3 и берет одно очко в двух матчах.

«Локомотив» – «Лев» 2:1 ОТ

«Локомотиву», похоже, решительно все равно, кто у них в воротах. Все трое: Варли, Колесник и Сэнфорд в полнейшем порядке. Доказывать, кто из этой троицы круче, выпало канадцу, и Кертис справился, а Круннваль забил еще, став лучшим снайпером команды вместе еще с тремя нападающими.

«Северсталь» – «Динамо» Москва 4:2

10 дней на подготовку – это не шутки. Назаров, видимо, использовал все полторы недели по максимуму – «Северсталь» вела в счете, а когда стало 2:2 – додавила. И заставила нервничать Овечкина и валить все на судей.

«Витязь» – СКА 2:3

Если ни в одном тексте про этот матч не будет фразы «разница в том, что у СКА есть Ковальчук, а у «Витязя» – нет», то день будет прожит зря. Чеховцы в очередной раз забивают первыми и даже создают себе преимущество, но теперь им хватило и основного времени, что бы все это растерять и проиграть.

«Донбасс» – «Салават Юлаев» 4:1

Если пан Шуплер так тонко троллит Венера Расиховича фразой «Играли друг за друга, за команду, за три очка» – то это мощно. Но веры больше в то, что так совпало, «Донбасс» великолепно сыграл в меньшинстве и забил четыре шайбы подряд.

Отказы

«Динамо» оказался не нужен чемпион мира по владению клюшкой по версии Sports.ru Роб Шремп. В КХЛ, видимо, не сильно разошлись с нашими оценками и сняли про Робби мини-фильм, где он показывает свои трюки. Но «Динамо» было мало и этого, они требовали от творческой натуры каких-то низменных голов. С голами как-то не вышло.

«Продается Роб Шремп. Хороший, недорого. Брать будем?» – пишет экс-одноклубник нападающиего Айнарс Подзиньш в своем твиттере.

А одноклубники из Минска просто попрощались с Эвандером Кейном. Гол, -8 и тотальное отсутствие помощи команде. Если Кейн приехал в КХЛ отточить свое катание, то ошибку легко списать. Молодой, покататься хотел.

Слова

«Мы можем найти несколько свидетелей того, что переговоры по Тютину провел именно Теофанос (североамериканский агент – прим. Sports.ru), провел в нарушение правил КХЛ, не имея действующей аккредитации в лиге. Лиге просто надо проявить политическую волю и оштрафовать «Атлант» на несколько миллионов рублей в соответствии с регламентом КХЛ», сказал Паремузов в интервью газете «Известия». Давайте штрафовать, давайте делить «поляну». Интересно, хватило бы желаемых всеми агентами мира штрафов на бюджет средней команды КХЛ?

«Мы возвращались с предсезонного сбора из Финляндии, ехали до Санкт-Петербурга на автобусе. Проехали таможню. Въехали в Россию. На дороге табличка – «Ленинградская область». Человек, увидев ее, поднимает два средних пальца рук вверх и кричит: «F*ck off, Russia!» – цитирует Косоурова Allhockey.ru. Прекрасно, прекрасно от первого до последнего слова. Йортикка уже выдал один спич в Омске, а теперь его бывшие игроки раскрывают всю правду. Больше ада!

«Я думаю, что комментарии излишни. Сегодня для судей была только одна команда – «Северсталь». Можно сказать, удаления, которых можно было не давать, сломали нам игру и в первом, и во втором, и в третьем периодах. А так «Северсталь» молодцы, играли хорошо, особенно в обороне, Василий Кошечкин – вообще без комментариев, молодец» – сказал Овечкин официальном сайту «Северстали» – Если уже Овечкин начал поднимать тему судейства, то либо мир перевернулся, либо Россия действительно портит игроков из НХЛ. Как страшно жить!

Цифры

5 – столько матчей подряд набирает очки Ренат Мамашев. Контрактный год.

42 – столько секунд осталось «Витязю» до теоретического овертайма, но Илья Ковальчук не забыл и не простил. Рядом.

10 – столько дней готовился Андрей Назаров к матчу против «Динамо». Фундаментально.

10 – столько шайб было забито за 2 периода в матче «Динамо» из Риги и «Нефтехимика». Вечеринка.

7 – столько шайб на счету лучшего снайпера «Спартака». Им является защитник Андрей Шефер. Помощь.

2 – столько матчей подряд не забивал Евгений Малкин, лучший игрок мира (по одной из версий). Перерыв.

Плюс

Александр Радулов – Павел Дацюк, ЦСКА

На двоих набрали пять очков в матче против «Торпедо» и уже в первом периоде, по сути, сделали игру. И сейчас будет юбилейный, миллиардный раз, когда прозвучит мысль о том, как будет трудно ЦСКА, когда закончится локаут.

«Слован»

Ростислав Чада может быть доволен. По воротам его команды нанесли 14 бросков, его команда выиграла и не пропустила. Ура?

Игнат Земченко, «Северсталь»

Сделал дубль. «Ну и что?» – таким будет резонный вопрос. Забил две шайбы за 6 с небольшим минут от Андрея Назарова. И ничего, хватило.

Минус

Александр Нестеров, «Авангард»

Форвард сперва два раза удалился, а потом еще позволил себя так легко обыграть. После чего прочно сел на лавку до конца матча.

«Торпедо»

5 матчей без побед, а после перерыва как-то совсем без надежды. Не помогает даже Александр Семин, у которого в этом году в России как-то не очень складывается.