Один пишем, два в уме Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Радулов: гул в мой адрес? Это нормально!

Несмотря на гул в свой адрес, Александр Радулов отметил поддержку новосибирских болельщиков и прокомментировал игру с "Сибирью”.

Александр Радулов

— "Сибирь” отмечала юбилей, собралась солидная аудитория. Как вам атмосфера во время матча?
— Всегда приятно приезжать в Новосибирск, играть против "Сибири”, выступать перед этими трибунами. Стадион всегда полный. В этом городе действительно, наверное, самые лучшие болельщики. При всём уважении к своим болельщикам, должен отметить, что здесь поддерживают своих парней просто потрясающе. Люди в Новосибирске действительно любят хоккей. Честь им и хвала, что поддерживают свою команду так, как в этом матче. Приятно очень играть в такой атмосфере.

— Как думаете, почему новосибирские трибуны вас встречают гулом?
— Это нормально. К подобным проявлениям боления я отношусь совершенно спокойно. Болельщики "Сибири” прежде всего болеют за свою команду, хотят, чтобы их команда побеждала. Действительно, "Сибирь” проявила характер, отыгравшись со счёта 0:2.

Мы не так много им позволяли, но они молодцы — забрали у нас очко. Очки нужны были и нам, и им, но, повторюсь, если бы не поддержка этих замечательных болельщиков, неизвестно, как закончилась бы игра.

— Учитывая, что вы стали автором победного буллита, не чувствуете себя виновником того, что подпортили праздник новосибирским болельщикам?
— Нет, я так не считаю. Праздник и без этого удался. Все довольны — болельщики, организаторы. Я видел, как люди сидели на ступеньках, и это очень приятно! Дай бог, чтобы здесь развивался хоккей, чтобы маленькие ребятишки видели всё это и занимались хоккеем.

— Днём, перед вашим матчем, "Газпромэкспорт” позволил ветеранам "Сибири” отыграть несколько шайб и свести матч вничью. Можно сказать, что и вы немного отпустили вожжи, позволив новосибирцам сравнять?
— Мы бились до последнего! Ещё неизвестно, был ли гол Кудроча, всё-таки его можно считать спорным. Сейчас спорить нет смысла, игра закончена. Так или иначе, есть восемь очков с такого тяжёлого выезда по Сибири и Дальнему Востоку. Это очень неплохо. Но мы не собираемся останавливаться, ведь совсем скоро нас ждёт "Слован”, а потом — битва с московским "Динамо”.

— Как сегодня игралось без Игоря Григоренко?
— Конечно, было непросто. Игорь – лидер нашей команды, без него тяжело. По сути, разом пропало первое звено. В то же время другие ребята вышли и показали себя во всей красе. Тот же Вова Жарков вышел и забил в первой смене. Красавец.

— Как вы считаете, то, что ЦСКА стал соперником "Сибири” в день юбилея клуба, – это дань уважения великому армейскому клубу?
— Честно говоря, я не знаю, как это организовали. Может, так планировалось или просто совпало. Знаю точно, что Новосибирск – отличный город, здесь приятные люди, отлично болеют.


0:1 – Жарков (Дэвис, Грабовский) – 03:01.
0:2 – Перссон (Радулов, Зубов) – 19:35.
1:2 – Копейкин (Никулин, Кулда) – 35:49 (5x4).
2:2 – Кудроч (Лехтеря) – 59:13 (6x5).
2:3 – Радулов – 65:00 ( ПБ).

Вратари: Гласс – Станя, Проскуряков.
Броски: 37  (5-18-11-3) – 24  (9-6-7-2).
Вбрасывания: 23  (8-5-6-4) – 34  (8-14-11-1).
Штраф: 4  (0-2-2-0) – 14  (0-14-0-0).
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба