Врач "Ак Барса": "Дацюк вернулся на лед только благодаря упорству, силе воли, трудолюбию, характеру и таланту" Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Третьяк: не думаю, что игроки НХЛ согласятся на условия неучастия в чемпионатах мира и особенно Олимпийских играх

В мужской сборной России может появиться – психолог. Об этом специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Алексею Шевченко сообщил президент Федерации хоккея России, трёхкратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк.


- Вячеслав Фетисов сказал, что в случае подписания нового соглашения в НХЛ, мы потеряем чемпионат мира и Олимпиаду.
- Мы не останемся без этих турниров.


- Но игроков не будут отпускать, статус упадет.
- Статус… Были времена, когда на Олимпиаде не играли представители НХЛ, а статус был высоким. Таким он и останется. Но я очень плотно слежу, как развиваются события в НХЛ, вхожу в специальную комиссию международной федерации, которая контролирует этот вопрос, и не думаю, что игроки согласятся на условия неучастия в чемпионатах мира и особенно Олимпийских играх.


- Неужели все эти разговоры беспочвенны?
- Я могу только отметить, что в НХЛ действительно прохладно относятся к этим турнирам. Проходили бы они в Канаде, ещё можно было бы рассуждать, а так им даже смотреть неудобно. Матчи проходят рано утром по американскому времени, зрители в это время на работе, коммерческий интерес небольшой. Но отказа нет.


- Вы как будете относиться к ближайшему Кубку «Первого канала». Понятно, что мы ставим задачу непременно победить. Но при этом не изменит ли возможное поражение ваше отношение к Билялетдинову?
- Никакой тревоги перед этим турниром нет, но мы должны побеждать. Правда, состав на турнир все равно не оптимальный. Скоро вы все узнаете, но несколько человек не смогут помочь команде на этом турнире. Они выбыли из-за травм. В частности, не будет Ильи Брызгалова.


- Может быть, и к счастью.
- Ничего не к счастью! Тренеру же нужно проверить всех хоккеистов. Но если мы уступим, паники точно не будет. У нас вся система подготовки заточена под Олимпиаду-2014, и до Сочи мы не будем шарахаться из стороны в сторону. И потом, вас разве не устраивает игра команды?


- Устраивает.
- Знаете, сборная в последние годы вообще играет отлично. Мы могли выиграть и московский чемпионат мира 2007 года, но тогда нас в одиночку остановил финский вратарь. Однако даже мои времена сборная, бывало, неожиданно проигрывала.


- Вы нас готовите к поражению?
- Нет. Я просто хочу сказать, что это – спорт.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба