3 варианта развития карьеры Михаила Анисина. Вторая серия Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

10 лучших голов первой половины чемпионата КХЛ

Волшебство Дацюка, Бразилия Варнакова, близорукость Малкина и танцы Жердева – Sports.ru использует паузу на Евротур с пользой и представляет вам самые красивые голы КХЛ прямо сейчас.

Ак Барс, Металлург Мг, ЦСКА, СКА, Витязь, Трактор, Автомобилист, Торпедо, Денис Абдуллин, Михаил Варнаков, Николай Жердев, Дмитрий Кагарлицкий, Александр Бумагин, Игорь Макаров, Андрей Попов, Павел Дацюк, Евгений Малкин, Петри Контиола, Антон Глинкин, КХЛ, Атлант, Федор Малыхин, Евгений Кузнецов, Артемий Панарин

Фото: cska-hockey.ru

10. Артемий Панарин, «Витязь»/Федор Малыхин, «Автомобилист»/Денис Абдуллин, «Ак Барс»

Всем хороши голы, но, по сути – реализованы стандартные положения, буллиты. Хотя с реализацией тут просто полный порядок, каждая шайба – красота. Супер-буллитов набралось аж 3.

Федор Малыхин чтит традиции Фоппы:

ВИДЕО

Артем Панарин не забывает просматривать финты Павла Дацюка:

ВИДЕО

А Денис Абдуллин, возможно, подписан на фан-страничку Мартена Сен-Луи:

ВИДЕО

9. Евгений Кузнецов, «Трактор»

Критиковать Кузнецова есть за что (только если сперва добились, конечно), но из года в год его голы менее красивыми не становятся. Конкретно этот примечателен тем, что ровно вся пятерка «Атланта» как-то не смогла остановить проспекта «Вашингтона». Слава прекрасному катанию форварда.

10 подвигов Евгения Кузнецова

8. Игорь Макаров, СКА

Уже как-то неприлично говорить о том, что Игоря потенциала где-то пара вагонов. Он вызывался в сборную, но качественного скачка пока нет. Но на минуту можно об этом забыть, наблюдая за тем, как он одним финтом столкнул двух защитников «Атланта».

ВИДЕО

7. Александр Бумагин и Дмитрий Кагарлицкий, «Металлург» Нк

Любой хит-парад забитых шайб надо признавать официально нелегитимным без идеального паса. Такого паса, где надо только подставить, забить в пустой угол и оказаться в нужном месте. Но тут Бумагин просто сломал систему и натурально изобразил Овечкина: фирменный финт и чудо-пас точно в клюшку, в падении, спиной. Кагарлицкий успешно подставил клюшку и забил, наверное, самый легкий гол своей жизни.

ВИДЕО

6. Евгений Малкин, «Металлург» Мг

Малкин стал лучшим игроком мира не потому, что забивал красивые голы, но умеет Евгений и это. Но самой феноменальный навык Малкина – не видеть защитника перед собой. Вот вроде ты едешь на ворота, а перед тобой – обороняющийся игрок. Замечает ли его Малкин? Не особо.

10 лучших голов Евгения Малкина в НХЛ

5. Антон Глинкин и Андрей Попов «Трактор»

Можно было без проблем собрать даже не топ-10, а 20 или 30 лучших передач – у нас в чемпионате очень любят красиво отдать. Но эти пас и гол – особенные. Когда дворовый хоккей заглядывает во дворцы КХЛ – это всегда круто. Сразу легче отождествить себя с хоккеистами, тем более, если сам так «выпендривался». Тут, конечно, все на высшем уровне – передача после разворота и гол «не глядя». Смотрите во всех дворах Челябинска.

ВИДЕО

4. Петри Контиола, «Трактор»

Есть несколько критериев красоты гола, факторы, которые увеличивают модификатор крутизны. У шайбы Петри Контиолы сразу несколько таких пунктов: это было в меньшинстве, это изначально не был выход 1 в 0 и гол получился после того, как финн одним движением обманул и защитника, и вратаря. Еще обратите внимание, какую работу проделал Кузнецов (опять он!). А потом снова можно восхищаться.

3. Павел Дацюк, ЦСКА

Давайте без ерунды, я уже все сказал. Почему? Потому, что он волшебник, вот почему.

И еще:

ВИДЕО

И в slo-mo:

ВИДЕО

Остановите меня кто-нибудь.

Дацюкианство. 11 причин любить Павла Дацюка

2. Михаил Варнаков, «Торпедо»

То, чем забит ютуб и другие видеохостинги планеты, футбольный дриблинг – дефицит в хоккее. От всей широкой души Варнаков-младший обставил своей подкидочкой «полевых» уральской команды и забил в дальнюю девятку. Но посмотрите и второе видео, без него картина эпизода будет какой-то куцой: из зоны Михаил выходил тоже неформатно.

ВИДЕО

1. Николай Жердев, «Атлант»

Это логично, если в рейтинге самых красивых голов побеждает самый красивый гол. Эстетически шайба Жердева выигрывает у всех, в ней все приятно глазу. Отбор, катание, плавные движения рук – в этот великий обман все верят уже не первый год. Поверил и «Спартак». Верим и мы.

Колян танцует. 10 лучших голов Николая Жердева

10 самых красивых шайб 2011 года

А какой гол и на какое место поставили бы вы?

 

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба