ПЕРВОЙ В МИРЕ ДОЛЖНА БЫТЬ РОССИЯ Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

По щадящему графику

На второй день чемпионата Россия не играла, да и было запланировано всего два матча. Поэтому журналисты работали по щадящему графику.

Дневник МЧМ-2013. День второй

Что такое щадящий график для журналистов "Чемпионат.com"? Спросите у нашего новосибирского корреспондента Дмитрия Ерыкалова. Поскольку за плечами руководителя отдела хоккея (сиречь автор этих строк) из высших образований только пароходная школа да пулемётные классы, а его самое доброе слово – команда "Вольно!", то порядки в отделе, сами понимаете, слегка военизированные. Строевым шагом и по струнке ходит даже незабвенная Мария Роговская. Есть в отделе свой генералитет, но есть и своя дедовщина, которую никто не отменял. А поскольку Дима Ерыкалов самый молодой по "сроку службы" в отделе, он, как и положено "карасю", расскажет, омываясь слезами, что щадящий график — это когда к утру пальцы не стачиваются о клавиатуру

А к американцам-то готовили Макарова!..

А к американцам-то готовили Макарова!..

до локтевых культяпок и можно вспомнить (правда, смутно), как тебя зовут.

В обычные дни таких послаблений в отделе хоккея, конечно, не допускается, все пашут, как дизель в Заполярье, во славу "Чемпионат.com". Но что делать, когда твоя сборная не играет и вообще в этот день проводится всего два матча, результаты которых предсказуемы на 99 процентов?

Сперва, конечно, побывали на тренировке нашей сборной. Ребят особо не мытарили – им и без журналистов было тошно после вчерашнего. Чёрт бы с ним, выиграли бы в овертайме, отыгравшись с 0:2, а то мало того, что вели в счёте 2:0 и возили словаков полтора периода, как детей малых, так ведь позволили им отыграться и ещё в овертайме отбивались втроём от четверых.

Надо признать, у некоторых ребят профессионализм в крови. Вышли после тренировки, пообщались с прессой (последствия общения вы сможете прочитать на нашем портале чуть позже). За компанию с ними был и Евгений Корешков – видимо, Михаилу Варнакову хватило послематчевой пресс-конференции, где из него вынули душу.

Потом мудрые дядьки из ИИХФ два часа судили-рядили, что оторвать Максиму Шалунову за его "рукоприкладство" со словаками. Версии "это не я бил морду, это мне били морду" и "да я мимо проходил, гляжу – лежит" дисциплинарным комитетом были отвергнуты с ходу. Шалунов стоически держался и не признавался в преступном умысле. Только написал "явку с повинной", что уходил от силового приёма. В итоге всё решилось просто: "Руки поднял?" — "Поднял". — "Свободен!" — и оторвали Шалунову одну игру.

Дальше началась, собственно говоря, программа игрового дня. И если братья-латыши в ледовом дворце, где от старого дворца остались только

 

название и месторасположение, еще держались целых полтора периода, то на "Уфа-Арене" творился дикий ужас, напоминающий о заключительном этапе Второй мировой войны, — американцы били немцев. Не на жизнь, а насмерть. Накидали им шесть за полтора периода, а дальше немного поваляли дурака, позволив "бундесманншафт" даже выровнять игру.

Так, собственно говоря, и закончился второй день молодежного чемпионата мира в Уфе. День, прошедший по щадящему графику. В расписании турнира есть еще один такой день, даже более щадящий, – 1 января. Будем надеяться, что для наших ребят он станет более счастливым, чем для всего остального мужского населения России.

Уже сегодня хоккейная жизнь в Уфе закипит с утроенной энергией. Вывеска главного матча игрового дня просто сумасшедшая: татарин Наиль Якупов — против белоруса Алекса Гальченюка, то есть первый номер драфта — против третьего, то есть Россия — против США. А ведь у американцев, как мы посмотрели сегодня, очень приличная команда, им палец в рот не клади.

Сегодня нас ждёт тяжелый день. Поэтому позвольте на этом откланяться и заняться поиском валидола на вечер. Запасы лишними не будут.

Как американцы издевались над немцами

Как американцы издевались над немцами

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба