Фёдоров: с Радуловым не конфликт, а рабочий момент Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Ковальчук не видит большой разницы между Матчами звезд КХЛ и НХЛ

ЧЕЛЯБИНСК, 12 янв - Р-Спорт, Александр Рогулев. Форвард "Нью-Джерси" Илья Ковальчук, во время локаута в НХЛ выступавший за СКА, сказал, что Матчи звезд в России и в Северной Америке мало чем отличаются.

Илья Ковальчук

Матч звезд КХЛ-2013 проходит в Челябинске 12 и 13 января. В субботу на "Арене-Трактор" состоялся Матч легенд, Мастер-шоу и выступление популярной группы "Би-2". На воскресенье намечено главное событие уик-энда - сам Матч звезд. Впервые в мероприятии принимают участие действующие игроки НХЛ - форварды Павел Дацюк и Илья Ковальчук.

"Не думаю, что сложно сравнивать Матчи звезд здесь и за океаном. Идея та же, все делается, чтобы развеселить болельщиков. Судя по всему, фанатам действительно нравится, ведь сегодня была почти полная арена", - отметил Ковальчук во время общения с журналистами после Мастер-шоу.

Также форвард прокомментировал слухи о том, что он мог остаться в КХЛ и после завершения локаута.

"У меня не было дилеммы, где оставаться - здесь или в НХЛ, - отметил Ковальчук. - Не знаю, зачем журналисты придумали из этого какую-то историю, раздули из мухи слона. У меня есть контракт с "Нью-Джерси" еще лет на 15, и я буду его исполнять. Нет никакой свободы выбора, о котором вы писали. Есть контракт с "Нью-Джерси", и он не обговаривается. Просто пока коллективное соглашение не подписано, я не понимал, почему должен куда-то торопиться. У меня есть игровая практика, я нахожусь в тонусе. КХЛ - очень хорошая лига. Сейчас еду спокойно в НХЛ в отличной форме".

Ковальчук признался, что совершенно не был готов к тому, чтобы в одном из конкурсов мастер-шоу станцевать вальс с одной из воспитанниц челябинской школы фигурного катания. "Честно говоря, в первый раз занимался на льду фигурным катанием. Это было полнейшим экспромтом, тем более нас не предупредил никто. Уже перед выходом на лед сказали, так что потренироваться не удалось. Хотя, в общем, получилось неплохо", - резюмировал нападающий "Нью-Джерси".

В воскресенье в Челябинске пройдет непосредственно Матч звезд. Игра начнется в 14.00 мск.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба