7 команд, одна из которых выиграет Кубок Стэнли Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Откроют ли Овечкин и Ковальчук счет голам в регулярке?

В ночь с субботы на воскресенье стартовал регулярный чемпионат НХЛ. Голевая передача Евгения Малкина помогла «Питтсбургу» обыграть «Филадельфию» (3:1). В воротах «летчиков» почти весь матч отыграл Илья Брызгалов, парировавший 24 броска из 26. Портал Sovsport.ru провел текстовую трансляцию матча.

Илья Ковальчук

Полный список матчей первого игрового дня - в соответствующей ветке. Напомним, что сезон будет укороченным (команды проведут всего по 48 матчей) из-за локаута.

03:10. Завершилась третья встреча игрового дня, вернее, ночи. «Питтсбург» в гостях сломил сопротивление «Филадельфии» - 3:1. Форвард «пингвинов» Евгений Малкин за 17 минут, проведенных на льду, заработал один балл за результативность (0+1), нанес два броска в створ, набрал показатель «плюс один» по системе «плюс-минус», а также выиграл семь вбрасываний. Российский вратарь «Филадельфии» Илья Брызгалов отыграл 58 с половиной минут, парировав 24 из 26 бросков в створ.

03:05. «Оттава» довела до ума встречу с «Виннипегом», добившись победы со счетом 4:1. В составе победителей один балл за результативность заработал российский защитник Сергей Гончар (0+1). За 22 минуты и 19 секунд, проведенных на льду, он не нанес ни одного броска в створ и за работал ноль по системе «плюс-минус». У «Виннипега» около 14 минут на льду провел другой россиянин нападающий Александр Бурмистров. В его активе восемь выигранных вбрасываний и нулевой покзаатель по системе «плюс-минус», а в пассиве - ни одного броска в створ.

02:57. Первый матч сезона завершен «Чикаго» уверенно в гостях обыграло «Лос-Анджелес» - 5:2. Защитник «Кингз» Вячеслав Войнов провел на льду немногим более 16 минут, нанеся один бросок в створ и заработав «минус один» по системе «плюс-минус».

02:30. Третьи периоды, на старт!

02:00. Два периода в трех матчах позади. Посмотрим, как дела у наших. Итак, как вы понимаете, Евгений Малкин (0+1) не может забить Илье Брызгалову, который пока пропустил две шайбы. «Оттава» Сергея Гончара обыгрывает в гостях «Виннипег» Александра Бурмистрова. Россияне очков за результативность не имеют. «Лос-Анджелес» Вячеслава Войнова уступает «Чикаго» - 1:4. Наш защитник результативными действиями в нападении пока также не отметился.

01:30. Не спешит Малкин забрасывать первую шайбу, не спешит.

01:10. Шайбы летят, шайбы... во всех трех матчах забиты голы!

00:57. Есть! Евгений Малкин набирает первое в сезоне очко! Джино отдал результативный пас Джеймсу Нилу. Таким образом, «пингвины» обыгрывают «Филадельфию» - 2:0. Еще не вечер...

00:47. Во всех матчам, идущих в данный момент, заброшены шайбы! Тайлер Кеннеди помог «Питтсбургу» выйти вперед в матче с «Филадельфией», а Дастин Баффлин вывел вперед «Виннипег», который играет против «Оттавы».

00:39. А вот и гол! Патрик Кейн, форвард «Чикаго», стал автором первого гола сезона! Старт дан!

00:30. Все три поединка, намеченные на полночь по мск, взяли старт! Кто станет автором первой в сезоне шайбы?

00:26. Да-да, пожелаем удачи нашему Вячеславу Войнову, который, напомним, играет за «Кингз».

00:20. Первыми с «прелюдией» разобрались в Лос-Анджелесе. «Кингз» и «Блэкхоукс» уже вовсю режутся!

00:00. УРА! Смотрим красочные церемонии открытия сезона и сравнивает, в каком городе круче.

23:50. Все в ожидании полуночи. Секунды идут долго, минуты - вечность...

23:20. Также в полночь по Москве встретятся «Виннинег» с «Оттавой» и «Лос-Анджелес» с «Чикаго». Делаем ставки...

23:00. Остается час до долгожданного начала сезона. В полночь по московскому времени скрестят клюшки клубы Брызгалова и Малкина. Сыграет ли Брызгалов и сможет ли его огорчить Джино?

16:50. НХЛ представляет 50 героев предстоящего сезона.

15:45. Наш корреспондент Павел Лысенков написал заметку о стартующем сезоне.

15:15. Сергей Гимаев считает, что отъезд НХЛ-овцев по окончании локаута ударит по нескольким клубам.

14:30. Три прославленных игрока «Далласа» усилили руководство техасского клуба.

14:00. Шведский защитник «Ванкувера» Александр Эдлер подписал новый 6-летний контракт с клубом.

13:40. В НХЛ аншлаги собираются даже на тренировках - есть чему позавидовать.

12:50. Хорошие новости из Денвера - Семен Варламов полностью здоров и готов к роли первого вратаря в матче с «Миннесотой».