Три очка Кулемина помогли "Торонто" одолеть "Питтсбург" в НХЛ Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Артюхин не играет в хоккей, а только ищет повод подраться - Майоров

МОСКВА, 23 янв - Р-Спорт, Артем Кузнецов. Эпизод с нанесением травмы финскому защитнику "Динамо" Янне Яласвааре вновь показал, что форварда ХК СКА Евгения Артюхина "сложно назвать игроком", заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров.

Борис Майоров

В матче между "Динамо" и СКА во вторник Яласваара провел силовой прием у борта против Артюхина, в ответ габаритный форвард СКА развернулся и нанес оппоненту несколько сильнейших ударов в голову. В результате у финна сотрясение мозга и ушиб глазного яблока.

"Как он его спровоцировал? Яласваара его немного прижал у борта, ударил в спину. Но не до такой степени, чтобы в ответ разворачиваться и начинать драться. Артюхина сейчас вообще сложно назвать игроком. Он - драчун. Он не играет, а только ищет повод подраться. По большому счету, нам такие хоккеисты не нужны", - сказал Майоров во время телефонной беседы с корреспондентом агентства.

За свою выходку Артюхин получил трехматчевую дисквалификацию. В составе СКА он теперь сможет сыграть 1 февраля, когда в Санкт-Петербурге армейцы вновь встретятся с "бело-голубыми".

"Что ему, такому амбалу, опасаться? - задался вопросом собеседник агентства. - Кто из динамовцев может с ним поспорить? Жаль, что (миниатюрного Михаила) Анисина уже в "Динамо" нет. Он, может быть, и поспорил".

Майоров также считает, что неприятный эпизод с участием Артюхина не накалит ситуацию вокруг предстоящей встречи СКА - "Динамо" в Санкт-Петербурге. "До матча еще полно времени. Не думаю, что динамовцы захотят отомстить. Это рассуждение североамериканскими категориями. У нас такого нет", - отметил 74-летний специалист.

Майоров считает, что у Артюхина, как у хоккеиста, никогда не было потенциала, а его манера игры идет вразрез с концепцией отечественной школы. "В нашем хоккее и так много североамериканского, что нам только вредит. Это никак не способствует тому, чтобы мы сохраняли наши традиции", - заявил шестикратный чемпион мира.

На вопрос, не слишком ли мягко КХЛ покарала грубияна, Майоров ответил: "Мне, по большому счету, все равно, на сколько (матчей) его наказали".

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба