Везите студентов – поиграем! Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Хоккеисту "Магнитки" Мишарину нравится играть против своих друзей

МАГНИТОГОРСК, 16 фев - Р-Спорт, Павел Зайцев. Защитник магнитогорского "Металлурга" Георгий Мишарин заявил агентству "Р-Спорт", что ему приятно выходить на лед против соперника, в составе которого играет много его друзей.

Георгий Мишарин

После победы "Магнитки" над "Автомобилистом" (3:1) в рамках регулярного чемпионата КХЛ главный тренер хозяев Пол Морис особо отметил действия защитника. Мишарин - уроженец Екатеринбурга и воспитанник местной школы - во встрече с командой из родного города провел на льду больше времени, чем остальные участники матча (почти 23 минуты), нанес четыре броска в створ, заработал показатель полезности "+1" и стал соавтором победной шайбы хозяев.

"Не скажу, что я как-то особо готовился к этой игре, - заявил Мишарин корреспонденту "Р-Спорт". - Просто мне приятно играть против друзей, а в нынешнем "Автомобилисте" больше половины команды - мои знакомые".

Защитник "Магнитки" заметил, что был одним из тех, кто лично наблюдал космические явления утром 15 февраля. "Мы ехали на тренировку и видели, как падает метеорит. Было интересно и немного страшно, - признался игрок. - Я тут же связался с друзьями в Екатеринбурге и узнал, что они тоже видели метеоритный дождь. К счастью, проблем со связью там не было, дозвониться удалось легко".

В преддверии последнего игрового дня регулярного сезона Мишарин подчеркнул, что "Металлург" не стремится во что бы то ни стало избежать встречи с уфимским "Салаватом Юлаевым" в первом раунде плей-офф. "У нас нет задачи непременно уйти от какого-то соперника, - заявил защитник. - Просто хотим найти свою игру, чтобы в плей-офф уже показывать достойный хоккей и результат".

Итоговое место "Магнитки" в регулярном чемпионате КХЛ будет зависеть от результата домашнего матча с "Трактором", который состоится 17 февраля в 15.00 мск. Для того чтобы с четвертой строчки турнирной таблицы Востока подняться на третью, "Металлургу" нужна победа в основное время.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба