Загнанных лошадей пристреливают Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Видео в пользу "Трактора"

«Трактор» сотворил мини-сенсацию, увезя из Казахстана две победы и сравняв счет в серии. Во вчерашней игре арбитры трижды звали на помощь коллегу, сидящего перед видеомонитором. Последний «поход в кино» был в пользу челябинцев…

Барыс    2
Трактор    3

Дмитрий НЕСТЕРОВ

Пока «Трактор» был в отъезде, в Челябинске решили поставить памятник… метеориту. Хоккейная команда пока такой чести не заслужила, но теплой встречи фанатами в аэропорту достойна.

Судя по всему, после первой победы в Астане главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов простил всех тех, кого критиковал. Первое звено челябинцев вновь предстало в том виде, в котором его привыкли видеть болельщики. С Кузнецовым на краю.

Однако в первой половине матча никакой пользы эти перестановки не приносят. Сначала оставленный на пятачке перед воротами Гарнетта Полищук спокойно открывает счет, а в начале второго периода Бойд сотрясает штангу. Это ясно только после видеоповтора. Спустя минуту арбитрам снова приходится обращаться за помощью к технике. На сей раз она к «Трактору» беспощадна: ясно видно, как Доус поражает «девятку» – 2:0.

В этой серии канадец для челябинцев хуже небесного пришельца: такие разрушения сеет в их обороне. Покер во второй игре серии фанаты «Трактора» не скоро забудут…

Спустя две минуты Белов немного омрачает радость фанатов «Барыса», а еще через четыре им и вовсе не до улыбок. Фадеев цепляет рвущегося к воротам Карпова. Буллит молодой нападающий «Трактора» исполняет четко – 2:2.

Развязка наступает в середине третьего периода. И снова не обходится без видео. Бросок Дугина подкорректирован рикошетом, главный судья снова просит подмогу. На сей раз «кино» – в пользу гостей… 2:3.

Главный тренер «Барыса» Владимир Крикунов, несмотря на обескураживающее развитие серии, старался сохранять оптимизм.

– Счет 2:0, казалось бы, забили… Но тут же заработали необязательное удаление, пропустили гол, – констатирует он. – Потом получили буллит в простой ситуации, где нельзя было так играть. Но серия продолжается, мы еще поборемся!

– Ребята не сдались, играли до конца, – выдает обычный для себя лаконичный комментарий Валерий Белоусов.

Барыс - Трактор - 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)
Голы: Полищук (Спиридонов), 5:41 (1:0). Доус 24:41 (2:0 - бол.). Белов (Панов, Контиола), 26:27 (2:1). Карпов 30:32 (2:2 - бул.). Дугин (Карпов), 47:25 (2:3).
26 февраля 17:00 ДС Казахстан
Онлайн-трансляция

СТАТИСТИКА

Барыс (Астана) – Трактор (Челябинск) – 2:3 (1:0, 1:2, 0:1). 26 февраля. Астана. ДС «Казахстан». 4072 зрителя. Судьи: Анисимов (Москва), Наумов (Тольятти).
Голы: 1:0 Полищук 5 (Спиридонов, 5.41), 2:0 Доус 25 (24.41, б.), 2:1 Белов 4 (Контиола, Панов, 26.27), 2:2 Карпов 9 (30.32 бул.), 2:3 Дугин 10 (Карпов, 47.25).
Три звезды: Карпов, Дугин, Доус.
Барыс (6): Еремеев; Хатчинсон – Новопашин, Григорьев (2) – Трощинский (4), Фадеев – Савченко, Беляков; Руденко – Уппер-к – Старченко, Доус – Бойд – Боченски, Жайлауов – Полищук – Краснослободцев, Спиридонов – Соларев – Александров, Рахманов.
Трактор (10): Гарнетт; Куинт – Рябыкин (4), Белов – Васильченко, Катичев – Разин, Нестеров (2) – Шинин; Чистов – Булис (2) – Кузнецов, Панов (2) – Контиола – Якуценя, Костицын – Попов – Антипов-к, Ничушкин – Дугин – Карпов.
Счет в серии: 2–2.