"А если Малкин и Дацюк не смогут приехать и в Сочи? Что тогда?" Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Словакия – Россия. Оценки сборной России

Ковальчук снова забивает и удаляется, Брызгалов в гармонии с Вселенной, а первая пара обороны ошибается который матч подряд. Сборная обыграла словаков и получила заслуженные оценки от Sports.ru.

сборная России, Илья Никулин, Кирилл Петров, Алексей Терещенко, Денис Денисов, Александр Попов, Евгений Бирюков, Антон Белов, Артем Анисимов, Сергей Мозякин, Евгений Медведев, Сергей Соин, Денис Кокарев, Федор Тютин, Александр Пережогин, Илья Ковальчук, Александр Радулов, Александр Свитов, Илья Брызгалов, сборная Словакии, ЧМ-2013, чемпионат мира, Евгений Кузнецов

Илья Брызгалов – 5,5

Прилично начал игру, вытащив бросок от Олвецки. Не очень уверенно поймал дальний бросок Секеры в меньшинстве, но в целом справился. В следующей же смене отлично вытащил два броска подряд и в упор. Легко тащил все шайбы от бортов, не ошибался и не справился только при выходе один на один с Радивоевичем. Поводы для беспокойства не давал, со Вселенной контакт отличный.

Илья Никулин – Евгений Бирюков – 4,5

Старались играть ответственно, не бросали эпизоды на «полпути». Но ошибались – Бирюков потерял шайбу в своей зоне, что привело к опасному броску Олвецки. Бирюкова Радулов в большинстве вывел на бросок, но Евгений с пары метров попал в Януса. В середине второго периода натурально «привезли» лучший момент для словаков – Суровы чудом не бросил мимо Брызгалова. Хотя «бантик» оставили на самый конец второго периода: да, так себе пас от Ковальчука, ужасный прием от Никулина и обрез на синей линии, где Радивоевич без вариантов убежал от капитана и 2:1 за 15 секунд до конца периода.

Евгений Медведев – Федор Тютин – 6,0

Медведев в большинстве должен был делать 1:0, но блин Януса не пробил. Исправился во втором периоде, скинув шайбу Радулову под голевой бросок. Тютин на 47-й минуте подарил шайбу словаку, но Брызгалов среагировал вовремя. Медведев пока игрой доказывает, что он намного лучше, а главное – надежнее Никулина.

Денис Денисов – Антон Белов – 6,0

На 43-й минуте немного потерялись в позиционной атаке словаков, но обошлось без опасных моментов. Денисов чуть ли не первый раз за турнир проявил инициативу и пошел вперед сам – и не зря: Денис бросил, а Янус ошибся. Текст вряд ли отличается от предыдущих оценок сборной, но надежно играли в своей зоне, выбрасывали шайбу через борт, тренер доволен, ребята бились, старались, пресс-конференция окончена.

Александр Радулов – Алексей Терещенко – Илья Ковальчук – 6,0

Ковальчука стало видно с самого начала второго периода. Игра 4х4 – время Ковальчука, бросал сам и создал момент для Попова. Радулов завелся с самого начала матча, и словаки регулярно его задирали. Выпустил эмоции с первой забитой шайбой – Медведев отлично скинул шайбу под бросок, а Радулов не медлил. Выдал отличный рейд мимо Секеры то ли с гениальным пасом, то ли с удачным отскоком к Ковальчуку, но при счете 2:0 кому какая разница? На 52-й минуте создали момент для Терещенко, но Алексей не попал по шайбе. Ковальчук под конец матча все-таки разочаровал любителей фэнтези, набрав 2+2 за случайный фол в атаке.

Сергей Мозякин – Александр Попов – Александр Пережогин – 5,0

Выдали хорошую смену на 5-й минуте, где имели пару моментов за счет отличной игры в пас. Чуть позже Попов мог открывать счет, но не смог завести шайбу в пустые ворота, хотя 2 минуты штрафа для соратников заработал. Мозякину Медведев создал момент мечты – пустой угол ворот, чистый лед. Стал ли Мозякин бросать в касание? Нет, точно в ногу соперника секунду спустя. Взрывной момент был у Пережогина в конце матча, с его подкидочкой не справился Янус, а добивание ушло в штангу. В целом – создавали прекрасные голевые моменты, минимум два должны были становиться голами. Попов с Пережогиным хорошо работали в меньшинстве, но шайб все еще нет.

Кирилл Петров – Артем Анисимов – Евгений Кузнецов – 4,5

У Артема Анисимова был супермомент на 3-й минуте, но у центра сошла шайба с крюка там, где должна была идти мимо пустого угла. Кузнецов раздел Шварны во втором периоде и попал в крестовину с нулевого угла. Звено что-то создавало, только когда Кузнецов выдумывал что-то нестандартное – за это его и брали. Но с взаимодействием проблемы, претензия такая же, как и к звену выше.

Денис Кокарев – Александр Свитов – Сергей Соин – 4,5

Локтионов из первого звена сел на лавку и не появлялся на льду. В первом периоде четвертая тройка была не так заметна, как мы привыкли, а Соин схватил совсем ненужное удаление в средней зоне. Атаки были неопасны, вернувшийся Свитов – не очень ярок. Обычно самое наглое и первое в единоборствах звено было не очень активным – страшнейший грех для «энерджи лайн».