Кошмарный сон в весеннюю ночь Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Фарс на льду

После жуткого первого периода сборная России смогла сломить сопротивление упрямых австрийцев и организовать небольшой разгром. После матча Илья Никулин, Сергей Соин и Никита Зайцев оценили игру команды и прокомментировали возможных соперников по четвертьфиналу.
Фарс на льду
Сборная России провела еще один "удивительный" матч на чемпионате мира. Наши хоккеисты на равных играли со своими соперниками в красно-белой форме. Другое дело, что ими были не какие-нибудь там канадцы, а австрийцы, которые звезд с хоккейного неба никогда не хватали. Впрочем, на этом групповом этапе мы разрешаем оппонентам показывать свою лучшую игру и одерживать исторические победы. Хорошо хоть выиграли – единственное, что уместно было бы сказать в данном случае.

Пропустить 4 шайбы от команды Австрии и позволить ей перебросать нас – нонсенс для команды, претендующей на олимпийское золото, обладающей званием чемпиона мира и привезшей на мировое первенство отнюдь не молодежный состав. Казавшийся временным провал в игре команды обретает уже системные черты. 

Первый период россияне начали за здравие: уже к 9-й минуте наши хоккеисты благодаря шайбам Александра Пережогина и Ильи Ковальчука уверенно вели в счете. Фарс начался позднее, когда австрийцам удалось выйти вперед и перебросать россиян 15:5.
 
Правда, капитан нашей команды Илья Никулин смог дальним броском сравнять счет. 
– Мы хотели через этот матч подготовиться к следующему этапу, – отметил после игры ИльяНикулин. – Забили много голов, пропустили тоже немало. Австрийцы забивали не без доли везения, но забили. Нам нужна была победа. Психология победителя должна присутствовать, выиграли перед самыми важными играми.

Во втором периоде австрийцы сменили вратаря (в первой двадцатиминутке Рене Светт пропустил 3 броска из 5), но это им, к счастью для нас, не помогло. Да, Флориан Иберер сравнял счет в какой-то момент, но затем россияне вроде бы очнулись и вспомнили, что они – действующие чемпионы. 

Наконец-то отличился Сергей Мозякин, а его тезка Соин так и вообще забросил, когда команда играла в меньшинстве. Но по количеству бросков по воротам мы и во втором периоде уступили (7:11), а по сумме двух отрезков получилось 26:12 в пользу австрийцев. Это если не позор, то далеко не радующий глаз показатель. Зато, с другой стороны, процент реализации выглядел неплохо. Только играли-то с Австрией.

– Сегодняшний матч складывался двояко: начали вроде неплохо, забили два гола, потом австрийцы здорово в большинстве забили, вышли вперед, но мы собрались и довели матч до победы, – прокомментировал итоговый результат Сергей Соин

В третьем периоде все встало на свои места: австрийцы подустали, россияне окончательно вкатились в игру. Шайбы дозаявленных вчера Никиты Зайцева и Евгения Кузнецова оформили разгром сборной Австрии, но осадок, как говорится, остался.

– Будем сейчас смотреть, разбирать все, – сказал после матча Никита Зайцев. – Я считаю, что много пропустили. Но это хоккей, здесь могут быть разные ситуации. 
Также защитник отметил, что у него одна задача – не пропустить: "Моя главная цель – играть без ошибок, а забивать можно оставить нападающим". 

Из хорошего можно отметить, что наконец-то у нас забивали все звенья, и реализация просто прекрасная – почти 50 процентов (8 заброшенных шайб из 18 бросков по воротам). Но австрийцы бросали в два раза чаще, а это не может не озадачивать. 

– Вопросы (по игре) всегда возникают, – сказал после матча Илья Никулин. – Каждый матч может оказаться последним, но мы не собираемся заканчивать на одной игре и постараемся пройти как можно дальше.

Матч против сборной Австрии был последним в группе. Конечно, было интересно узнать, как сами хоккеисты подведут итоги выступления команды на этом этапе. 

– Могли и лучше сыграть, – заметил Соин. – И финнов, и французов могли спокойно "брать".

– В целом неплохо отыграли, – считает Илья Никулин. – За исключением этого матча с французами, который стоит особняком. Нет ни объяснения, ни оправдания нам. С финнами был хороший матч: могли победить как они, так и мы. Самое важное начинается сейчас, думаю, судить о выступлениях сборной будут по матчам плей-офф.

Сейчас у команды будет два дня перерыва, а 16 мая россияне встретятся в четвертьфинале либо с США, либо с Финляндией. И Соин, и Никулин сказали, что им "без разницы", с кем играть. А голкипер нашей сборной Семен Варламов уверен, что и с американцами, и с финнами "будет нелегкая игра".  
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба