Игрок СКА Игорь Макаров женился на телеведущей Кудрявцевой Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин: Это моя вина…

«Пингвины» бесславно проиграли полуфинал «Бостону». Лучшая атака лиги за четыре матча забила только 2 гола. Прописью: два гола!

Евгений Малкин

– В этом поражении есть моя вина. Когда ты столько раз бросаешь по воротам и не забиваешь ничего – это ужасно, – занимался самобичеванием Евгений Малкин, который в серии с «мишками» нанес 21 бросок, но набрал 0 очков. – Мы проиграли полуфинал, когда дважды уступили дома. Матчи в Бостоне получились упорными, но спастись не вышло…

– Главная причина того, что дальше идет «Брюинз», – оборона, – считает защитникАдам Макуэйд, в регулярке забивший всего один гол, а в плей-офф – уже два, в том числе победную шайбу в серии с «Питтсбургом». – Особенно нам удались последние 10 минут матча, когда парни стелились под броски и сделали все, чтобы удержать счет 1:0.

…На последней минуте «пингвины» заменили Томаша Вокоуна на шестого полевого игрока и устроили навал на ворота «Бостона». Последний бросок отчаяния с 15 метров нанес Джером Игинла. Интригующая жизнь у ветерана – почти всю карьеру он провел в «Калгари», играя даже в финале Кубка Стэнли-2004, но так и не став чемпионом. В марте решил уйти в клуб, который способен завоевать серебряную чашу. Почти уже оказался в «Бостоне», но в последний момент передумал и выбрал «Питтсбург». Судьба-злодейка…

В то же время запасной вратарь «Брюинз» Антон Худобин может стать двукратным обладателем Кубка Стэнли, хотя не провел еще ни одного матча плей-офф НХЛ.

Если вы не понимаете, как «Питтсбург» мог так легко слить серию «Бостону», то вспомните полуфинал СКА – «Динамо» той поры, когда питерским клубом руководилМилош Ржига. Там тоже была лучшая атака в лиге. Но порядок побил класс.

Вот почему не стоит воспринимать всерьез слова Малкина, что во всем виноват лишь он. Можно ли сказать, что СКА проиграл конкретно из-за Торесена или Мортенссона?Сидни Кросби, кстати, тоже остался в тени.

«У этого парня есть все награды мира, – пишет популярный блогер Ник Котсоника. – Кубок Стэнли-2009, хотя лучшим форвардом тогда был Малкин. Золото Олимпиады-2010, хотя тогда лучшим нападающим стал Тэйвс.

В этих полуфиналах неудачно сыграли и Малкин, и Тэйвс, забивший лишь один гол в серии с «Лос-Анджелесом». Но даже самых звездных игроков можно закрыть, когда против них играют по командному плану, вратарь стоит на ушах и ему помогают штанги.

Кросби имеет шанс получить «Харт Трофи» как самый ценный игрок сезона. Но аргумент против – «Питтсбург» много побеждал, даже когда капитан пропустил четверть чемпионата из-за перелома челюсти. Бывало, «пингвины» выигрывали без Кросби и Малкина. Так в чем же их ценность?

«Питтсбург» забил 2 гола за 215 минут серии с «Бостоном». Тут вина не только двух главных звезд, но и Джеймса Нила, Игинлы, Криса Летанга