Почему журналисты любят Овечкина, а не Кросби? Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

"Хоккейные боги, где вы?"

«Медведи» сравняли счет в финале Кубка Стэнли, разыграв четкую комбинацию в овертайме.

ХК «Бостон»

«Бздынь!» – шайба попала в перекладину. Этот звон стоял в ушах у зрителей. Не было слышно, что кричал Яромир Ягр. Издалека казалось, что он открывал рот, матерясь куда-то в небеса.

– Я сказал: «Боже, где же ты?» – потом объяснил Ягр.

В самом деле… Первый матч «Бостон» отдал, хотя держал его в руках. Во втором провалил стартовый период. 4–19 по броскам. Это еще хорошо, что «Чикаго» повел всего 1:0.

А в овертайме все мог решить Ягр. Икона в раздевалке «медведей». Бывший обладатель «Харт Трофи», когда-то лучший бомбардир НХЛ, дважды чемпион Кубка Стэнли. Маэстро с гигантским опытом.

– Что с Яромиром? – переспросил главный тренер «Бостона» Клод Жюльен, когда его окружили журналисты перед матчем. – Да все в порядке. Просто ему уже 41 год.

И тут перекладина… «Ну, это хоккей», – стандартный ответ на все случаи жизни.

Но чуть позже Кит отдал шайбу по борту на Боллига, тот ее не смог обработать, и вот уже Макуэйд налетел коршуном. Передача на молодого Сегина, пас на Пэйлле – и кинжальная атака завершает матч. Не нужно играть три овертайма, как в прошлый раз. Хватит одного…

Год назад «Лос-Анджелес» и «Нью-Джерси» тоже начали финал с двух овертаймовых матчей. А до этого в НХЛ такое «безобразие» случалось аж в 1951 году, в серии «Торонто» и «Монреаля».

Эта рубка будет очень упорной. Да вот пример. В первом матче форвард «Бостона»Натан Хортон серьезно повредил плечо. Врачи говорят ему прямым текстом: «Ты должен лечь на операцию». Нет, Хортон выходит на вторую встречу и проводит 21.29 минуты на льду.

«В плей-офф не играют только мертвые», – как любил говорить Дарюс Каспарайтис.

Вообще-то «Бостон» с «Чикаго» уже провели три матча, потому что два поединка из-за овертаймов затянулись на 185 минут и 56 секунд, это больше 10 периодов.

Тем не менее настоящий третий матч состоится в Бостоне. Туда «мишки» возвращаются, имея преимущество своего льда. «Одна победа на выезде» – классическая задача-минимум для любого клуба в плей-офф.

Чикаго - Бостон - 1:2 О.Т. (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Шарп (ГандзушКейн), 11:22 (1:0). Келли (Пэйлле), 34:58 (1:1). Пэйлле(МакКуэйдСегин), 73:48 (1:2).
16 июня 04:00 Юнайтед Центр