"Ребята, продайте майку СКА!" Эдуард Одиньш. Судья-миротворец

Нынешнее межсезонье - самое сложное - хоккеист "Авангарда" Калинин

ОМСК, 3 авг - Р-Спорт, Антон Григорьев. Нападающий хоккейного клуба "АвангардСергей Калининзаявил агентству "Р-Спорт", что не помнит более сложной предсезонной подготовки, чем та, которую он проходит вместе со своей командой в немецком Фюссене.

Сергей Калинин

"Авангард" 25 июля начал двухнедельный предсезонный сбор в Германии, в ходе которого запланировано два товарищеских матча.

"Тяжелее сборов я еще не проходил, насколько помню, - признался Калинин корреспонденту агентства по телефону. - С ребятами некоторыми говорил, они думают примерно так же. И на льду, и на земле у нас идет очень продуктивная работа, которая, надеюсь, пойдет только на пользу. Особенно молодым. У нас и штанга, и бег, много других полезных вещей. Все это должно пригодиться в сезоне".

В пятницу "Авангард" провел контрольную игру с магнитогорским "Металлургом" и, ведя в счете по ходу встречи 2:0, уступил 4:5. Калинин выходил в одном звене с Кириллом Рассказовым и Андреем Ивановым. "После матча, конечно, было тяжело, потому что у нас идет плотная подготовка. Но, в принципе, игра сложилась даже лучше, чем мы ожидали. Справились. Пытались выполнить тренерское задание, не делали ничего лишнего. Ясно, что нужно вкатиться, поэтому от первого матча никто не ожидал ничего сверхъестественного. Была хорошая, зрелищная игра с сильной командой, и плюсов, я думаю, было больше", - выразил мнение хоккеист.

"Тренеры сейчас пытаются увидеть какие-то связки, взаимодействия, наладить взаимопонимание, - добавил он. - Смотрят, кто и как выполняет тактику. Изменения у нас есть, и они значительные. Болельщики их увидят в начале чемпионата. Будем стараться играть в стиле, который Матикайнен называет "transit". Быстрый переход в атаку с места отбора шайбы, плотная игра в защите. Сейчас об этом говорить рано, закладывается только основа "физики".

В воскресенье "ястребы" проведут второй товарищеский матч - против мюнхенского "Ред Булла".

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба