Джордж Дадли — пионер молодёжного хоккея 12 лучших хоккейных реклам по версии Sports Illustrated

Молодежная сборная России уступила Чехии в контрольном матче

Молодежная сборная России уступила в первом контрольном матче в Чехии.

Чехия (U20) – Россия (U20). Фото из инстаграма ФХР

В чешском городе Рокицани хозяева переиграли подопечных Михаила Варнакова (4:2).

В составе сборной России шайбы забросили Дамир Жафяров («Металлург», Новокузнецк) и Эдуард Гиматов («Автомобилист»).

Ворота команды защищал Игорь Устинский («Стальные Лисы»).

«Встречу можно разделить на несколько этапов, – прокомментировал итоги матча главный тренер молодежной сборной России Михаил Варнаков. – Первый период прошел с преимуществом хозяев. На это повлияло то, что у нас было много удалений. Игра в меньшинстве отняла много сил, но сумели выстоять.

Во втором периоде даже забили шайбу в меньшинстве, но затем потеряли концентрацию и пропустили три быстрых гола. Пара из них случилась из-за не очень удачной игры Игоря Устинского. В заключительной двадцатиминутке смогли собраться, имели много моментов, сократили счет, но пропустили в четвертый раз. В принципе, на результат несколько повлиял судейский фактор – то, что свистели в нашу сторону, арбитры пропускали в действиях хозяев.

Помимо этого, не смогли пока акклиматизироваться. Тут очень жарко – выше 30 градусов. Чехи тут тренируются уже больше недели и сумели адаптироваться, а мы приехали из Москвы, где стоит умеренная погода. Возможно, из-за этого не хватало физической выносливости».

Рокицани (Чехия)

Контрольный матч

Чехия (U20) – Россия (U20) – 4:2 (0:0, 3:1, 1:1)

Голы: Жафяров (Барабанов), 25:07 (0:1 – мен). Томечек (Седлачек), 25:42 (1:1). Фронк (Касе), 27:06 (2:1 – бол). Марцел (Шлейсс, Сидлик), 27:53 (3:1). Гиматов (Валиев), 51:04 (3:2 – бол). Плутнар (Здрахал), 51:54 (4:2).

Вратари:  Долежс – Устинский.

Штраф: 12-24.

В субботу состоится повторная игра, в которой место в воротах сборной России может занять Павел Хомченко из «Локо».