Как Мозякин НХЛ перегнал 20 хоккейных клубов, которые давно не становились чемпионами

Капитана в "Ак Барсе" назначает главный тренер - Белов

МАГНИТОГОРСК, 6 авг - Р-Спорт, Павел Зайцев. Главный тренер казанского "Ак Барса" Валерий Белов заявил, что в команде есть традиция, согласно которой окончательное решение при выборе капитана выносит именно руководитель тренерского штаба.

Валерий Белов

Многолетний капитан казанцев Алексей Морозов, отыгравший в команде девять сезонов, минувшей весной покинул "Ак Барс" и перебрался в ЦСКА. Белов заверил, что выбор нового капитана - дело ближайшего времени.

"Кандидатуры у нас есть, и вы их знаете. Конечно, мы будем советоваться с ветеранами, - подчеркнул специалист в беседе с журналистами. - Но по традиции у нас именно главный тренер назначает себе помощников из числа игроков - капитана и его ассистентов. Я в этом плане не собираюсь ничего менять".

Свой первый предсезонный матч с соперником по КХЛ - магнитогорским "Металлургом" - "барсы" проиграли в овертайме со счетом 2:3. Эту встречу казанцы провели сразу без нескольких лидеров.

"Алексей Терещенко после чемпионата мира перенес операцию, и, честно говоря, прогнозы на восстановление были разные, - сообщил Белов. - Но сейчас все идет успешно, скоро он вернется в строй. Точнее сможем сказать где-то через неделю, когда он приступит к тренировкам в общей группе".

"У остальных опытных игроков со здоровьем все в порядке, их неучастие в первой игре против "Магнитки" планировалось заранее, - добавил тренер. - Просто у сборников были дополнительные выходные, они только вчера провели первую тренировку. А вот во второй встрече с магнитогорцами вы увидите состав, приближенный к боевому - планируем выпустить Свитова, Барулина, Песонена, Медведева, Никулина".

Второй матч "Металлурга" и "Ак Барса" пройдет в Магнитогорске в среду, 7 августа.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба